Птицы, бутылки, украшения: «излучающие свет»

Современные модели настольных ламп все дальше уходят от своих классических «собратьев» с традиционным абажуром округлой или прямоугольной формы. Да что там, порой этого абажура и вовсе нет!

Так, светильник «MOX» от компании «Micron Lighting» отлично впишется в хай-тек дизайн. Источником света здесь являются LED-лампы, расположенные на основе необычной формы, более всего напоминающей 3 луча, выходящие из одной точки. Кстати, в этом есть свой философский смысл. Такие очертания имеет традиционная заколка гейш, которая является символом поиска гармонии и стабильности.

Любители живой природы и одновременно современных технологий могут разместить на своем столе светильник-чайку от «QisDesign». Название лампы на английском выглядит  как «Seagull», что и означает «чайка». Изюминкой конструкции служат раскинутые светящиеся «крылья», которые можно зафиксировать в любом положении.

Более уютную и своеобразную модель предлагает компания «In-Es». Ее настольные светильники изготовлены из очень красивого материала «небулит», а форма повторяет очертания винной бутылки. Имеется даже этикетка, в которой «спрятан» выключатель. Такие лампы дают мягкий рассеянный свет, а потому могут использоваться в качестве ночника.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Такие светильники выглядят оригинально, но приглянутся, скорее, любителям необычных вещиц, для которых не важна функциональность.
    Чайка очень изящно выглядит, но для нее нужно соответствующее оформление, например, как на фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *