Прячем вещи на виду

Совсем недавно мы рассказывали вам о том, как обустроить  в своем доме потайную комнату, скрыв ее за необычной дверью. А сегодня хотелось бы поговорить о том, как можно спрятать разные вещи на самом виду. Правда, на сей раз мы это будем делать не для развлечения, а чтобы освободить побольше пространства в маленькой квартире. Ну что, поехали, то есть, попрятались?

Например, в квартире-студии дизайнеры предлагают сделать высокий подиум. Это поможет разграничить пространство, но не только. Под подиумом можно спрятать все, что угодно – даже мебель! Самым простым вариантом станет выдвижная кровать, а любители экспериментов могут опробовать диван на поворотном механизме. Вот так обычный пол может превратиться в уютное место для вечернего отдыха!

Впрочем, в «подполье» можно и просто хранить вещи. В своем доме оборудовать такой «шкаф» не очень сложно: при ремонте нужно оставить небольшое углубление, отделать его гидроизоляцией и утеплителем (чтобы снизу не сквозило), а крышку сделать из куска напольного покрытия. И все – комод вам больше не нужен!

На кухне вполне можно скрыто разместить стиральную машину, спрятав ее в барную стойку. Приподнимаем столешницу – и стираем! А в остальное время пользуемся дополнительной рабочей поверхностью.

Для хранения разной мелочевки в ванной комнате очень удобны будут ящички, скрытые в стене. Правда, как и в случае подпольного комода, для них придется сделать специальные углубления. А крышкой станет обычная настенная плитка, только нужно выбрать ящики, открывающиеся при нажатии, чтобы ручки не портили вид.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *