Прозрачная сфера: если нужно отгородиться от всего мира

Человек – существо социальное. Нам не легко обходиться без общества себе подобных. Но иногда все же мы хотим уединения, причем такого, чтобы в то же время не терять контакта с окружающими.

Задумавшись над подобным вопросом, дизайнеры из швейцарской студии Micasa Lab предложили свой вариант места мнимого уединения для интроверта. Защищенный от нежелательных посягательств извне, прозрачный шар-пузырь с символическим названием Cocoon 1 вполне может стать обособленным пространством для человека, желающего побыть наедине с самим собой, не теряя одновременного визуального контакта с внешним миром.

Внутри персональное «помещение» снабжено всем необходимым для комфортного времяпровождения. В «интерьере» стеклянного кокона присутствуют различные разноцветные шкафчики и выдвижные ящики, обустроена здесь даже маленькая раковина. При желании из модульных компонентов  «приватного пространства» можно составлять различную «обстановку» внутри шара Cocoon 1, а можно и вынести всю «мебель» за его пределы.

Нужно отметить, что веселенькие разноцветные «шкафчики» выполняют функциональную роль верхнего слоя обстановки прозрачного «гнездышка». Нижнюю его часть полностью занимает «мягкая мебель» – кровать, софа, диван – называйте этот ярко-красный мягкий уголок как хотите. Поэтому отдыхать с книжкой в руках, работать на ноутбуке или просто дремать в уютном обособленном мирке более чем удобно.

По расчетам авторов необычного проекта, их шар-кокон будет прекрасно смотреться и выполнять свои непосредственные функции как на веранде загородного дома или в саду, под сенью деревьев, так и в гостиной, большом холле или даже общественных заведениях.
 

Корпусная мебель и стенки, Мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Да, такие прозрачные сферы позволяют человеку почувствовать себя защищенным при самых разнообразных ситуациях. В такой сфере захочет проиграться не только ребенок, но и уединится даже взрослый мужчина или женщина, а это столь необходимо при тяжелой и нервной работе.

  2. tosa:

    Каким образом, в такой прозрачной сфере можно почувствовать своё уединение от окружающей действительности, если шар полностью прозрачен? На мой взгляд, такой шар станет украшением, дополняющим интерьер детской комнаты, и приятным времяпрепровождением для детей.

  3. rjynfrn:

    Уединения в прозрачной сфере не получится. У меня ассоциация с аквариумом, в котором не очень приятно находиться.
    Если правильно поняла, звуки извне не проникают. Но если в доме будут члены семьи, они невольно будут пытаться общаться с тем, кто “спрятался”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *