Прозрачная и надежная защита от пожара

Все новые и новые технологические разработки, призванные сделать жизнь человека комфортной и безопасной, регулярно появляются в современном мире. Новое, суперстойкое, огнеупорное стекло недавно было запущено в производство в Индии. При создании новинки были использованы последние инновационные технологии, и как утверждают эксперты, проводившие ряд независимых испытаний, на сегодняшний день это самое лучшее огнестойкое стекло во всем мире.

Новое стекло способно выдерживать термическое воздействие в 150° в течение двух часов. При этом использование его в качестве офисных или межкомнатных перегородок, в окнах и дверях обеспечит не только повышенную пожаробезопасность, но и обеспечит возможность увидеть, есть ли в помещении, охваченном огнем, люди.

Конструкция стекла состоит из нескольких ламинированных слоев, пространство между которыми заполнено специальным гелем, способным длительное время противостоять воздействию высоких температур. При нормальных условиях гель абсолютно прозрачен, а в случае возникновения пожара он превращается в непрозрачную пену. Благодаря использованию подобных технологий новая индийская разработка не лопается, как обычное пожаростойкое стекло, не вздувается и обладает превосходной ударопрочностью.

Уникальное стекло от индийского производителя обладает всеми обязательными для этого типа материала документами и сертификатами качества. По твердому убеждению специалистов, новая разработка ученых в ближайшее время непременно завоюет большую популярность среди российских потребителей.
 

Новости, Окна, Стекло

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    У нас в квартире однажды загорелся балкон из-за брошенного сверху окурка, хорошо, все были дома и успели потушать пожар, но если бы дом был пустой, то огонь очень быстро бы перешел в квартиру, такие стекла думаю могут спасти не один дом от пожара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *