Просто и практично: новые идеи для детской

Пожалуй, при любом крупном (или не очень) ремонте наиболее важная часть – планирование пространства детской комнаты. Ведь предметы обстановки должны не только быть безопасными, практичными и функциональными, но и не загромождать помещение, оставляя максимум свободного места для игр.

Французская фирма «Maloe» предложила интересную альтернативу прикроватным тумбочкам и полочкам для мелочей. Идея весьма проста  и заключается в производстве особого постельного белья с небольшими кармашками. Так, в карманах на простыни легко разместить все предметы, которые могут понадобиться ночью – например, носовой платок или закрытую бутылочку с водой на случай, если захочется пить. Также туда можно уложить спать любимые игрушки, чтобы они были поближе к хозяину. Днем же аналогичные кармашки на покрывале станут «камерой хранения» для пижамы или полотенца. Кстати, нечто подобное очень легко можно сделать самостоятельно. Мамы, возьмите на заметку.

Компания «Tambino» предложила свой вариант полочки, которая крепится на борт кровати и  подходит для детей помладше – от полутора до пяти лет. Это даже не полка, а скорее небольшой ящичек, по форме напоминающий кораблик и отлично подходящий для хранения небольших игрушек и прочих детских «секретов». Основным достоинством такой модели являются достаточно высокие «перила», которые защитят малыша от падения. Изготовлен этот ящик из некрашеного дерева, а потому экологически чист.

Кстати, такие вещицы, помимо прочего, помогут приучить ребенка к порядку. Ведь согласитесь, гораздо интереснее раскладывать свои вещи по кармашкам или сажать игрушки в корабль, отправляя в дальнее плавание, чем убирать в скучный шкаф.

 

Новости, Прочее, Прочее

Комментарии пользователей:

  1. redstump:

    Да ето вопщем очень неплохая идея крепить такие полочки к кроватям. Дети будут туда складывать свои вещи игрушки и т.д У моего друга вот такая вот штучка на кровати у сына и он все убирает туда. Вообщем покупайте не пожалеете!

  2. olga35:

    Как сказал один великий человек: ” Все гениальное просто”. Отличная идея! Это решение постоянной проблемы разбросанных вещей и игрушек в детской комнате.А самый главный ее плюс, в том что ее можно воплотить в жизнь самостоятельно, без особых затрат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *