Просто и лаконично – стеллаж в «бельгийском» духе

Насколько приятно работать с деревом, долго объяснять не нужно. Дерево – излюбленный материал многих мастеров, поскольку изготовить из него можно практически все: от жилого дома и красивейшей мебели до посуды и игрушек. К тому же древесина всегда выглядит привлекательно, даже если не подвергать её специальной обработке.

Поразмыслив над декоративными достоинствами и физическими характеристиками натурального дерева, дизайнер Reinhard Dienes выбрал именно этот чудный материал для реализации своего нового проекта – стеллажа «Le Belge System». Простенькая и незамысловатая модель, на первый взгляд, ничем не примечательна, но прекрасная древесная текстура неокрашенных деталей стеллажа придает ему определенный шарм.

Конструкция «Le Belge System» представляет собой систему отдельных полок, для крепления которых используются специальные винты-бабочки. В каждой полке имеются отверстия соответствующего сечения, расположенные параллельно друг другу, что позволяет собирать стеллажи в произвольном порядке без применения каких-либо инструментов. К тому же винты окрашены в разные цвета, что несколько «разбавляет» лаконичный и незатейливый дизайн новинки.

Кстати, автор назвал свою новую работу «бельгийской системой» («Le Belge System») совсем не случайно. Впечатленный системой дорог в Бельгии, отличающейся удобными развязками, логичной структурой и понятной навигацией, Reinhard Dienes решил таким оригинальным способом закрепить собственные воспоминания о приятном путешествии.

Новости, Предметы интерьера, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Всегда считал, что чем проще, тем лучше, меньше вероятность сломаться 🙂 по моему стеллаж отличный, выглядит надежно, в то же время вместительность очень не плохая и собирать судя по фотографиям его совсем не сложно.

  2. adianon:

    Ранее уже были такие эксперименты известных дизайнеров, крепления и различные детали таких конструкций – хромировали или покрывали медью, полки, стеллажи и прочие схожие элементы в таком стиле было легко вписать в любой современный стиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *