Программа капитального ремонта жилья в Москве.

В планах московских властей – до 2014 года капитально отремонтировать 117,5 млн. кв. метров жилья. Это грандиозная программа, учитывая, что весь жилой фонд составляет 213 млн. кв. метров. Ремонт будет производиться только после получения согласия собственников жилья в этих домах. Планируется также снести все пятиэтажные дома с деревянными перекрытиями, что составляет 46 млн. кв. метров, и на освободившихся площадках построить новые, современные дома.

Целевая программа капитального ремонта жилья была принята Мосгордумой в декабре 2007 года. В неё включены все дома, построенные и сданные в эксплуатацию до 1991 года, с высокой степенью износа конструктивных элементов и которые не подлежат сносу или реконструкции в ближайшие 10 лет. Всего таких домов в Москве насчитывается более 14 тысяч. В эту программу включены как муниципальные, так и приватизированные квартиры.

Новости, Организация строительства, Реконструкция

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Предложенная программа капитального ремонта жилья станет для многих жителей старых домов единственной возможностью хоть как-то улучшить качество своей жизни. Ведь для большинства жителей столицы приобретение квартир в новых домах является не реальной задачей.

  2. ninona:

    Программа хорошая, продумана плохо, да и исполнение ее оставляет желать лучшего! У нас в доме проводили ремонт, трубы так подсоединили, что при первом же пуске воды они лопнули в местах сварки. Залило полдома! Экономят на всем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *