Профессиональный подход к спортивному строительству

 

 

В Санкт-Петербурге состоялась первая конференция TURF EDUCATION, организованная компанией ЕНГО Групп, которая специализируется на строительстве профессиональных футбольных полей и иных спортивных площадок. Компания Uponor, ведущий производитель решений для водоснабжения и внутреннего микроклимата помещений, выступила генеральным спонсором мероприятия и представила уникальные технологии, используемые на спортивных объектах России и мира уже сегодня.

Участие в конференции TURF EDUCATION приняли представители компаний, занимающиеся строительством стадионов и различных спортивных объектов по всей России. Данное мероприятие стало важным событием ввиду активной подготовки к предстоящему Чемпионату Мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

В ходе конференции обсуждались проблемы состояния стадионов, требования к строительству спортивных объектов в России. Участникам мероприятия также были продемонстрированы практические технологии, используемые в спортивном строительстве: осветительные установки, системы подогрева и охлаждения, защитные покрытия для полей, технологии, используемые в орошении, устройстве профиля футбольных полей.

В рамках конференции компания Uponor представила системы обогрева газонов на футбольных полях и другие решения для спортивного строительства. Система поверхностного отопления и охлаждения Uponor уже сегодня применяется на крупнейших строящихся и действующих спортивных объектах, в том числе на стадионах «Казань-Арена» и «Петровский». Жидкостный подогрев футбольного поля на стадионах позволяет значительно продлить сезон использования футбольных полей и поддержать оптимальное состояние как искусственного, так и натурального газона в течение всего года. Также Uponor предлагает систему напольного отопления для спортивных залов,  которая легко монтируется под полом, компактна и не имеет громоздких компонентов. Система обеспечивает постоянную комфортную температуру внутри помещения, является энергосберегающей и подходит для использования с альтернативными источниками тепла.

Конференция  TURF EDUCATION стала уникальной площадкой для обмена опытом в сфере спортивного строительства. Участники подтвердили необходимость дальнейших организации и проведения подобных мероприятий, в рамках которых специалисты могут не только узнать о новых технологиях, появляющихся на рынке, но и получить практические советы, технические рекомендации и подробную информацию о применении данных решений на спортивных объектах.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *