«Призрак оперы» или ремонт ресторана стоимостью в шесть миллионов Евро

Мы уже рассказывали вам о ресторане, в который можно сходить, как в музей, причем в буквальном смысле слова. Теперь же ценители искусства могут пообедать и в оперном театре.

Совсем недавно в Париже (Франция) открылся «L’Opera Restaurant», разместившийся не где-нибудь, а в здании оперы Гарнье, которое было построено еще в конце XIX века. Таким образом, перед архитекторами из студии  «Odile DECQ Benoit CORNETTE – Architectes Urbanistes», работавшими над проектом, стояла нетривиальная задача: создать нечто роскошное и привлекательное для современного человека, но в то же время не нарушить архитектуру старинных помещений. Насколько можно судить по фото, и с первой, и со второй частью работы специалисты справились отлично, хоть им и пришлось потратить на это 3 года и почти 6 миллионов Евро.

Новый ресторан отличается динамичным и современным интерьером, для которого характерны нестандартная конфигурация помещений, мебель «неправильной» (а скорее, непривычной) формы и яркие насыщенные цвета. Между тем, зона элитного общепита смотрится достаточно гармонично в классических интерьерах театра: плавные линии мебели и перегородок перекликаются с куполообразными потолками, а красный цвет, взятый за основу палитры, напоминает традиционный «театральный» оттенок, разве что наш колер несколько ярче.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *