Практичные и лаконичные столики

Если задуматься, то в японском и скандинавском стиле дизайна мебели есть много общего. Практичность и функциональность? Да. Эстетика и лаконичность? Да. Строгие четкие формы и отсутствие лишних деталей? Да. Кроме того, предпочтение при изготовлении мебели как в японском, так и в скандинавском стиле отдается натуральным материалам, в частности, древесине.

Задумывался ли над этим дизайнер Andreas Engesvik, работая над новой коллекцией журнальных столиков? Может быть, да, а может, и нет. Но то, что его творения в полной мере обладают всеми вышеперечисленными качествами, факт безусловный!

Небольшие столики из коллекции Bowl представляют собой невысокие конструкции цилиндрической формы с диаметром 400 и 600 мм. Основания столиков выполнены из натурального дерева. На основание установлена неглубокая чаша, которую можно использовать как обычную столешницу или как удобную емкость для хранения бытовых мелочей.

Столики Bowl достаточно компактны, благодаря чему их можно использовать и как самостоятельные предметы обстановки, и в композиционном сочетании, позволяющем разнообразить интерьер гостиной.

Мебель, Новости, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *