Поворот, щелчок… Можно работать!

Бельгийская компания «Soudal», производящая монтажные пены, герметики и другие материалы, была основана почти полвека назад – в 1966 г., и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на европейском рынке соответствующей продукции.

Не так давно компания выпустила новинку – полиуретановую монтажную пену «Soudafoam Gun Click & Fix». Основное достоинство этого продукта заключается в весьма удобном и надежном способе выброса пены. В комплекте к баллону идет аппликационный пистолет (отсюда и название «gun»), который крепится на удивление легко и просто. Достаточно просто вставить баллон в гнездо пистолета и повернуть буквально на четверть оборота – до щелчка. Готово! Данная система крепления, «Click & Fix», запатентована фирмой-производителем.

Стоит отметить, что в процессе крепления баллон не открывается, поэтому потеря пены впустую исключена. Да и пистолет позволяет точно дозировать выход продукта. Приятным дополнением служит то, что крепежное кольцо очень легко очищается даже без использования специальных составов, что продлит срок службы пистолета.

Цена новинки довольно невысока – 190 р. за баллон 750 мл. Хотя пистолет, конечно, дороже – 1300 р.

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Пена монтажная

Комментарии пользователей:

  1. masko:

    Все конечно замечательно в статье расписано. Только вот не указано, на какое количество баллонов рассчитан такой дорогой пистолет? Как то не хочется платить двойную цену, только за то, что он накручивается в полоборота.

  2. GreyRus:

    Хватает не на один баллон, главное не оставлять пистолет без баллона (пусть стоит с пустым баллоном до замены на новый), а то пена внутри засохнет, и вычистить ее будет проблематично, хотя я вычищал 🙂
    Плюсы пистолета – работать намного удобнее, + регулируется расход пены!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *