Посуда или светильники?

Одним из атрибутов достатка и уютной семейной жизни раньше считалась красивая столовая и кухонная посуда. Она же является неотъемлемой частью культуры питания, эстетики, хороших манер. Посуда, помимо всего прочего, часто выступает в роли декоративного украшения кухни, столовой и гостиной – расписные тарелки и чашки, хрустальные бокалы, салатники и вазы, даже вычищенные до зеркального блеска кастрюли и сковородки могут дополнить и украсить интерьер.

А для дизайнеров светильников посуда становится источником вдохновения при создании оригинальных, порой забавных и всегда очень необычных осветительных приборов.

К примеру, блестящие кастрюли запросто могут превратиться в абажуры для кухонных потолочных люстр, изящные фарфоровые чашки, супницы, кофейники и чайники чудесным образом трансформируются в люстры для гостиной, а белая чайная чашка с выливающимся из неё молоком становится симпатичной настольной лампой. Если проявить немного фантазии, то даже из вилок, ложек и столовых ножей можно соорудить привлекательные интерьерные аксессуары, например, настенные часы или раму для зеркала.

Понравилась идея? За чем же дело стало? Вперед за новыми светильниками из посуды!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *