Посидеть на… аквариуме? Почему бы и нет!

Очень симпатичная, а главное, простая идея пришла в голову дизайнеру Вeatriz Nuno, когда она придумывала новую модель стандартного «домашнего» табурета. Вместо металла или дерева автор решила использовать в своей работе прозрачный пластик. А чтобы табурет, получивший название Phil, кардинально отличался от своих «прозрачно-пластиковых» собратьев, дизайнер решила сделать его полностью полым.

В чем заключается оригинальность этой идеи? В уголке сиденья новенькой модели табуретки имеется небольшое отверстие, через которое конструкцию можно наполнить «до краев» любой жидкостью. То есть, по собственному усмотрению пользователь может налить в табурет Phil либо простую воду, либо жидкость, окрашенную в определенный цвет. Делается это легко и просто, а оттенок цвета воды можно подбирать какой угодно, лишь бы он подходил (или напротив, ярко выделялся) под интерьер комнаты.

Если же кому-нибудь захочется ещё больше разнообразить дизайн табурета Phil и сделать его по-настоящему эксклюзивным, можно попробовать «запустить» в него искусственных пластмассовых рыбок, набросать несколько разноцветных камешков или стеклянных кристаллов, создать своеобразную, «двигающуюся» композицию из мелких искусственных цветов. То есть, простор для творчества предоставляется неограниченный!

А о том, насколько привлекательно и необычно такие табуретки будут выглядеть на кухне, в ванной, прихожей или, может быть у барной стойки в кафе – нужно ли рассказывать!

Мебель, Новости, Стулья и табуреты

Комментарии пользователей:

  1. LieOfficial:

    Не плохая чашка! 😉

    Да уж, задумка очень хороша и подойдет для большинства интерьеров в простом стиле.

    А если он заполняется любой жидкостью, то его можно превращать не только в аквариум, но и просто в разного цвета мебель. Да и вообще, такой мебели можно найти много применений.. От обычного, ничем не отличающегося стула, до украшения в гостинную.

    А если еще и стол такой сделать (если его еще нет), то и кушать будет вдвойне приятнее!

    Только такого рода аквариум будет отвлекать от работы… Ну это так, мелочи! 😉

     

     

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *