Полочки для маленьких прихожих

Обычно в наших прихожих совсем немного места, и разместить там даже необходимую мебель иногда проблематично, не говоря уж о разнообразных полках. Однако без полочек порой тоже не обойтись, и в этом случае может оказаться полезной оригинальная модель откидных полок.

Коллекцию полок «Triabook», предназначенных специально для узких коридоров, разработали дизайнеры студии Elemotions. Впрочем, идея настолько проста, что нечто подобное вполне можно соорудить своими руками. Итак, дизайнеры предлагают нам закрепить на стене несколько ремней и повесить на них деревянные полочки.

Это очень удобно тем, что когда в полках нет нужды, они могут спокойно висеть параллельно стене, не занимая ценное пространство. Когда же появится необходимость в дополнительных поверхностях (например, когда к вам придут гости, и нужно будет где-то разместить их шапки и сумки), полки можно расположить горизонтально и использовать по назначению! Конечно, такую модель можно повесить не только в прихожей, но и в любой другой малогабаритной комнате.

Полки «Triabook» сделаны из необработанной древесины и укомплектованы ремнями из натуральной кожи, благодаря чему смотрятся стильно и дорого. Также дизайнеры предусмотрели возможность закрепить на ремнях металлических прут, который с успехом исполнит роль дополнительной вешалки для платков, шарфиков, собачьего поводка и иных мелочей.

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. Luis:

    Согласен, решение действительно до гениальности простое и практичное. Однако, все равно нужно продумать, как закрепить полку в сложенном состоянии, чтобы она не откидывалась случайно, а то может, например, ударить по голове, когда под ней стоишь или нагнулся.

  2. RomanB:

    И все же, думаю, лучше подумать о том, чтобы где-то, например, в уголке, сделать шкаф-купе. Это, как по мне, самая компактная форма хранения всего что угодно. Ну разве что прихожая совсем узкая, тогда такие откидные полки себя оправдают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *