Полки-матрешки

Дизайнеров до сих пор интересуют проекты-конструкторы, которые довольно часто можно встретить в портфолио разных авторов. Может быть, они их проектируют с целью привлечения потребителей к дизайнерским процессам, либо просто ленятся сделать что-то масштабное и цельное? Итак, представляем вашему рассмотрению очередной проект- конструктор «Konnex».

Новая система полок способна перевоплощаться либо в оригинальный стеллаж, либо в этажерку, или просто в отдельные полки, которые хаотично прикреплены к стене. Это все возможно благодаря набору из шести, разных размеров, кубов и проделанных на их гранях прорезей. Ну, а каким образом будут компоноваться эти кубы – уже решает сам потребитель.

Своеобразными креплениями в конструкции служат прорези на гранях, удерживающие каждую полку на своем месте. Этой схемой в старину, впрочем, и сейчас тоже, сооружали здания-срубы, при этом, не используя не единого гвоздя, а только лишь пилу и топор, получался достаточно крепкий, хорошо сбитый и устойчивый домик. Следовательно, и данный проект-конструктор является таким же устойчивым и крепким, и сохранит доверенные ему вещи в целости и сохранности.

При необходимости убрать эти полки, систему легко можно разобрать, сложив по типу матрешки, которая не занимает много места, и убрать на антресоли.
 

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. vakilotam:

    Очень удобное сооружение, если учитывать, что кубатура наших квартир слишком компактная для чего-то громоздкого. Для любителей перестановок можно менять полки в зависимости от настроения и расположения. И конструкция такова, что может собрать даже школьник.

  2. zosja:

    Несмотря на то, что полки – вещь функциональная и на них всегда находиться большое количество чего – либо, эти полки остаются лёгкими и изящными. В комнате, где находятся такие конструкции, никогда нет ощущения склада или библиотеки. Современный эргономичный дизайн.

  3. dulkina:

    А КАК КРЕПИТЬ ИХ К СТЕНЕ ИЛИ КРЕПИТСЯ ТОЛЬКО ОДНА,А ОСТАЛЬНЫЕ НА НЕЁ?И ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ЛУЧШЕ ИХ ИЗГОТОВИТЬ??

  4. umnica:

    Вот это очень нужная вещь спору нет , и стильно смотриться и столько можно поставить разные аксесуары -укрошающую квартиру. Довольно удивительная вещь , не каждый себе такую домой купит уж больно смелая это вещь не для простых людей .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *