Полки как чашки

Без полок в повседневной жизни обойтись невозможно, но обычно этот громоздкий предмет мебели стараются разместить где-нибудь в углу. А вот там, где полки просто необходимы для хранения разных мелочей (например, в прихожей, ванной или на кухне), для них просто не хватает места.

Впрочем, даже эту проблему можно решить, приложив к делу фантазию! Это сделал дизайнер, создавший уникальную систему хранения  «Cuppo». Внешне эти миниатюрные полочки напоминают разноцветные цветочные горшки или стаканчики, прибитые на стену. Вот только крепить готовый продукт намного удобнее, нежели пытаться сделать нечто подобное из подручной тары.

Дизайнер предусмотрел три варианта монтажа: при помощи саморезов на кирпичную или иную стену, на магнитах для холодильника или металлической двери, на двустороннем скотче, если другие способы не подходят. Правда, стоит учитывать, что скотч не выдержит большого веса, поэтому класть в чашки-полки будет можно только мелкие и легкие предметы.

Данная коллекция привлекает не только своей оригинальностью и яркими цветами, но и ценой – всего 20 долларов за 6 полок и все три системы крепления.

Что вы положите в «Cuppo» – решать вам. Это могут быть ключи и телефоны, записки для домочадцев и списки покупок, шарфы и перчатки, крема и мочалки. Кто-то даже выращивает в них специи на своем «домашнем огороде»!

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. eva_mor13:

    Креатив в нашей жизни прочно закрепляет свои позиции, и это приятно. Крайне удобно когда вместо громоздких тяжелых деревянных полок будут яркие чашки, и в принципе с помощью разнообразия цветов можно легко играть с дизайном комнаты. Но лично для себя, я применила вариант “полки-книжки”. Берешь большую книгу(у меня советская энциклопедия), и с помощью кронштейна для полок фиксируешь её как основу(прикрепить к нижнему переплёту). Готово! Можно на нее поставить стопку других книг, в зависимости от материала стены в среднем 4-5кг выдерживает стабильно.

  2. Гость:

    Дизайн представленных здесь полочек действительно необычный и креативный, даже не на сто, а на все двести процентов. Вот только насколько они будут удобны в эксплуатации, лично у меня, вызывает сомнение. Так и хочется самому себе задать вопрос – почему именно эти полочки, а не какие-нибудь горшочки или небьющиеся стаканчики просто расставленные на обычных полках?!

  3. rjynfrn:

    Мелочи способны потеряться на видном месте, раздражают их поиски, создается беспорядок. Дизайнер молодец, идея полочек отличная, удобно и оригинальное украшение. Можно сделать полочки такого типа на свой вкус. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *