Поликарбонат в цвете

Этим летом мы писали о начале производства поликарбонатного профильного листа «МП-10», который мог применяться как для кровельных работ, так и для остекления зданий.

В декабре ГК «Металл Профиль» объявила о выпуске очередной новинки, на сей раз это профилированный лист «МП-20», который по форме и размерам полностью повторяет стальной профнастил с соответствующим названием. «МП-20» так же, как и «МП-10», изготавливается из поликарбоната и обладает всеми достоинствами этого материала – прочностью, долговечностью, способностью задерживать УФ-излучение.

Однако есть и отличия. Например, новый продукт тонированный. Этот вариант отлично подойдет для светопропускающих конструкций, которые устанавливаются в зданиях, где требуется создать частичное или полное затемнение, снять излишнюю освещенность или предотвратить перегрев помещения. Это может быть южная сторона дома или же полное остекление построек в регионах с теплым климатом. Хотя и морозы «МП-20» выдерживает превосходно, как и снеговую нагрузку до 250 кг.

К другим плюсам дымчатого поликарбоната можно отнести и то, что на нем меньше заметны загрязнения, что для мегаполиса критично. Кроме этого, оттенок нового материала хорошо сочетается с другими цветами, открывая возможности для неожиданных дизайнерских решений.

Еще одним приятным свойством является легкость монтажа. Во-первых, листы «МП-20» не имеют лицевой и изнаночной стороны, их можно крепить, как угодно. Во-вторых, листы поликарбоната просто стыкуются с листами соответствующего профнастила и крепятся саморезами с термошайбами.

Крыши, Новости, Прочие крыши

Комментарии пользователей:

  1. Loo15:

    Новые технологии позволяют выполнить желание. Мы сделали во дворе навес из прозрачного бирюзового поликарбоната. Получилось очень красиво. Но под навес попало кухонное окно, получилось затемнение кухни, и оттенок изменил естественный окрас всего того, что есть в кухне. В пасмурный день приходится включать искусственное освещение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *