Пол и потолок – инь и янь любого дома! Еженедельный обзор блогов

Потолки

Какие потолки сейчас самые востребованные на рынке ремонта? Правильно, подвесные. И недорого, и удобно, и быстро, и эстетически безупречно.  Итак, пройдясь по блоговым записям наших авторов, можно рекомендовать несколько публикаций данного направления. К примеру, названия заметок «Подвесной потолок на кухне», «Эффективность и эстетичность минераловолокнистых потолков» и «Подвесные потолки в туалете и в ванной, – это круто»  говорят сами за себя: заинтересованных в ремонте потолков самых посещаемых мест в доме милости просим по указанным ссылкам! Причем некоторые нюансы работ с пластиком в качестве основного потолочного покрытия нашли отражение в паре статьей: «Потолок у меня на кухне»  и «Монтаж подвесного пластикового потолка в ванной комнате»  – интересные, наглядные, написанные хоть и без «красных» строк (немного неудобно читать текст), зато со знанием дела.

Что касается интересного дизайна в данном направлении, то рекомендуется обратиться к публикации «Натяжной потолок: звездное небо или бездонный колодец

И, как заключительный аккорд подраздела о востребованности определенных видов потолков, читаем заметку «Подсветка потолочных ниш». И сделать такое  несложно, и эффект – потрясающий.

А теперь – несколько заметок с рекомендациями по ремонту потолка, так сказать, в целом. Тем, кто будет красить потолок, следует открыть публикацию «Покраска потолка с довольно необычным дизайном». Существующую проблему неровностей поможет решить статья с одноименным названием «Как скрыть неровности потолка при ремонте». И, наконец, актуально всегда – «Советы по ремонту низких потолков»: выбирайте после прочтения удобный для вашей квартиры способ ремонта!

Полы

Стяжка. Пара публикаций в данном направлении отличается совершенным отсутствием наглядности – в них совсем нет фото. Жаль, конечно, потому что любая тематика ремонта или строительства все же требует красок. Но, как говорится, что выросло, то выросло: идем по ссылкам очень НЕплохих заметок «Устройство стяжки пола (по маякам)» и «Виды стяжек при ремонте офисов и квартир» и просто внимательно читаем. Полезно, однако.

А вот так называемый «плавающий пол» и его свойства предложены к прочтению в статье «Устройство «плавающего» пола из гипсоволоконных плит». Очень интересно.
 
Линолеум – самый «народный» из всех видов напольных покрытий. Потому и заметок здесь больше всего: люди дают советы, основываясь на собственном опыте, и как выбрать линолеум, и «Как постелить линолеум», и как правильно провести вообще «Работы с линолеумом». А для ухода за этим неприхотливым отделочным материалом рекомендуем к прочтению заметку «Специальная мастика для линолеума»  – пригодится!

О паркете наши авторы говорят реже: оно и понятно – подороже выходит данный вид покрытия. Но все же есть свежая блоговая статья, которой будет вполне достаточно для того, чтобы решить – стоит ли в принципе делать паркет в предложенном автором заметки ключе. Публикация «Штучный паркет – еще та штучка!» получается виртуальный приз наших симпатий за легкость изложения и ценность советов по представлению интересной разновидности «паркетной» темы.

Тем же, кто хотел бы попробовать что-то новенькое, мы предлагаем несколько публикаций с буквально фантастическими, хотя и, надо признать, достаточно спорными предложениями. Так, настоящее волшебство нам предлагает статья «Ремонт квартиры. Волшебные наливные 3 Д полимерные полы и стены» и заметка «Фантастические Полимерные наливные полы». Стоит почитать и подумать.

Мягкое напольное покрытие сегодня перестало быть только ковром, который стелется единым полотном. Оно может быть удобным модульным или эффектным нейлоновым – все зависит от конечного результата, который вы хотите получить по завершению ремонтных работ. А оформить оригинальные плинтуса вам поможет заметка «Замечательные плинтуса из… бетона». Признайте – интригующе…

И, в преддверие осенних холодов, не забудьте о проблеме утепления своего дома – посетите страничку с публикацией «Как утеплить пол в квартире». Такое нужно знать прежде, чем отправляться в магазин за паркетом или линолеумом!

 

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. ilariaia7:

    Ой, какой хороший обзор статей получился! С его помощью можно сэкономить уйму времени, особенно тем, у кого оно распределено 😉 Очень удобно, действительно. Сразу видно, куда шагать дальше. Тут тебе и все бусенки на ниточке 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *