Покрываем стены… инеем?

Эта новость заинтересует владельцев деревянных загородных домов и дачных участков, на которых есть постройки или забор из дерева. Теперь в большом ассортименте выпускаемых современной промышленностью составов, предназначенных для выполнения финишной обработки наружных деревянных поверхностей, появилось интересное пополнение.

Новый продукт известной финской компании-производителя стройматериалов Tikkurila  – это фасадная перламутровая колеруемая лазурь, получившая выразительное название Valtti Arctic. С ее помощью можно обрабатывать любые деревянные поверхности – бревенчатые, пиленые, строганные, а также состоящие из древесины, пропитанной под давлением и подвергшейся термообработке.

Сообщается, что новая лазурь способна создавать интересный визуальный эффект, словно стена или забор покрыты самым настоящим инеем. Это особенно интересно выглядит летом, в разгар полуденной жары. Но не только такой эффект характеризует свойства этого стройматериала.

Несмотря на свое «зимнее» происхождение, Valtti Arctic способна защитить деревянную поверхность от воздействия ультрафиолета и атмосферных осадков. Она значительно замедляет впитывание влаги, а поэтому найдет себе применение на многих загородных участках. При этом ее расход составляет не более 1 литра на 10-12 квадратных метров поверхности. Выпускается лазурь в емкостях по 0,9, 2,7 и 9 литров.

Лакокрасочная продукция, Новости, Фасадные краски

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Интересная находка для владельцев частных домов. Краска водорастворимая (не надо тратится на растворители) и практически выполняет две важные функции – защита древесины и декоративный эффект. И расход действительно очень экономный особенно на пиленую поверхность.

  2. ekaterina-lapa:

    На самом деле очень прикольная штука. Вот приезжаешь на дачу летом а у тебя забор инеем покрыт, ну не здорово ли. А если  такую красоту использовать еще и для защиты древесины, то это вообще милое дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *