Поговорим о стилях. Обзор блогов

Говорят, что красота – это страшная сила, способная спасти мир. Ну, насчет целого мира судить не возьмемся, а вот то, что красивые вещи и стильный декор легко могут превратить наш дом в самое уютное и приятное место на свете, мы знаем точно.

Для начала стоит поговорить о стиле квартиры в целом. Скажем, «Каким должен быть интерьер гостиной»? О его особенностях с удовольствием расскажет один из наших авторов. Не пропустите, ведь гостиная – это не только место сбора всей семьи, но и комната, куда вы ведете своих гостей.

Еще один важный вопрос заключается в том, как зрительно расширить пространство небольшой комнаты. Хорошие «Идеи для маленькой комнаты» дает другой блоггер.

Наконец, хотим вам предложить довольно большую и подробную статью о «Стилях интерьера». В ней содержится полезная информация о самых популярных сегодня способах оформления жилья.

Цвет…

Не секрет, что цветовое решение декора во многом влияет на наше самочувствие. Так, слишком яркие кричащие тона могут вызвать повышенную утомляемость. Конечно, это вовсе не значит, что от тех или иных расцветок нужно отказаться, Просто нужно учитывать особенности комнат, «раскраску» которых вы хотите изменить, и соблюдать меру. Итак, читайте: «Цветовой фактор в интерьере». Рекомендуем! Вообще, тема цвета, пожалуй, самая благодатная, когда речь заходит о дизайне. Поэтому сегодня у нас еще одна интересная заметка, которая расскажет о «Цветовой гамме в интерьере».

Современные отделочные материалы позволяют выбрать практически любой оттенок, который вам нравится, но любителям эко-дизайна все же стоит подумать именно о «Зеленом интерьере». Причем под зеленью здесь подразумевается не столько цвет отделки, сколько обилие живых растений.

…и свет в интерьере

Без правильного освещения все труды по созданию стильного дизайна могут пойти насмарку, ведь тонкие цветовые переходы и декоративные аксессуары способны просто «потеряться» в сумраке или, напротив, в слишком ярком свете ламп. Чтобы этого не произошло, наши блоггеры написали несколько любопытных публикаций о «самом светлом» в нашей жизни.

Первая из них расскажет об использовании «Современных светильников в интерьере»  – о том, как выбрать источник света, ориентируясь и на внешний вид, и на его функции. Заметка о «Декоративном освещении» также очень интересна. В ней описаны преимущественно способы наружной иллюминации, но пару идей для дома найти можно. Кстати, об уличном свете… Владельцам дачных хозяйств наверняка будет интересно почитать об «Освещении на приусадебном участке», а затем воплотить эту красоту в жизнь.

Очень важен правильный выбор «Светильников для ванной комнаты». К ним предъявляются особые требования: они должны быть не только красивыми, но и безопасными и способными выдерживать условия повышенной влажности и тепла.

Не мелкие мелочи

Можно продумать идеальный декор и создать потрясающий воображение интерьер, используя самые современные материалы, но квартира будет казаться безжизненной и пустой без разнообразных мелочей, придающих ей индивидуальность. Причем с учетом важности всех этих милых вещичек называть их мелочами просто язык не поворачивается!

О том, что «Декоративные аксессуары – важная часть интерьера» наперебой твердят и наши авторы. К примеру, в этой статье даются очень хорошие советы по выбору аксессуаров.

Другая публикация в подробностях рассказывает об «Оформлении интерьера» при помощи таких функциональных и симпатичных вещей как столики, газетницы и даже фотокартины. Впрочем, если фотокартины вас не привлекают, украсьте дом собственными фотографиями! А сделать экспозицию стильной помогут разнообразные «Фоторамки – лучшие хранители мгновений».

Любители металла в интерьере могут облагородить квартиру «Коваными кружевами». Да-да, кованый металл годится для создания не только оград, но и удивительных предметов интерьера. Примеры на фото в заметке. При изготовлении кованых изделий часто используется растительный орнамент, но ведь и без настоящих цветов в доме не обойтись, правда? И вот тут-то нам пригодятся вазы! Обо всем их многообразии вы узнаете из публикации «Вазы в доме – признак хорошего вкуса»

Интерьеры, Новости, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Хочу сказать о правильном выборе цвета стен в квартире! Мы покрасили стены в гостиной в красный цвет – комната стала безлюдной, в ней практически сразу начинала болеть голова! Пришлось перекрашивать. Не ошибитесь!

  2. talianata:

    При выборе цвета для стен, многие люди не обращают внимание на расположение своей квартиры и руководствуются только своим предпочтением того или иного колора. В итоге комната получается слишком темной или наоборот безликой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *