Поговорим о красоте. Обзор блогов

Милые дамы! Позвольте еще раз от всей души поздравить вас с Международным женским днем! Именно вы являетесь хранительницами домашнего очага, именно вы делаете свой дом таким уютным и красивым. Ну а о чем еще говорить в это чудесный весенний праздник, как не о красоте?

Планируем дизайн

Прежде чем приступать к грандиозному преображению своей квартиры, нужно все тщательно распланировать. К примеру, «Кухня-студия» позволит вам готовить, обедать и принимать гостей не в тесном помещении, а в просторной светлой комнате. О том, с какой же стороны подойти к подобной перепланировке расскажет первая статья в сегодняшнем обзоре.

Стильный интерьер

Большое значение имеет и оформление интерьера. Предлагаем вашему вниманию очередную подборку «стильных» статей, на этот раз посвященных не классическому и не этническому, а современному дизайну.

«Авангард как стилистический образ» подойдет смелым людям, не боящимся экспериментировать с формами, а главное, с цветом. Именно в различных цветовых сочетаниях проявляется своеобразие этого стиля. Об этом расскажет любопытная заметка.

А вот «Использование стиля поп-арт в дизайне интерьера» будет уместно в квартире молодых людей, увлекающихся поп-культурой XX века и отдающих предпочтение современным материалам и ярким тонам. В качестве основы для создания этого стиля автор публикации рекомендует использовать минимализм. Однако минималистичный дизайн интересен и комфортен сам по себе, а если сочетание слов «Минимализм и уют» кажется вам парадоксальным, то советуем обратить внимание на материал, посвященный данному вопросу.

Разумеется, говоря о современном дизайне, нельзя обойти вниманием «Хай-тек в домашнем интерьере». Пожалуй, сейчас это одно из самых модных направлений в оформлении жилья. О том, как сделать свой дом суперсовременным, читайте в статье.

А что на стенах?

Заметки о стилях всегда интересны, но все же они дают лишь общие советы. Если же вам хочется конкретики, то это раздел обзора специально для вас. Например, публикация «Мозаика в интерьере» содержит небольшую историческую справку, а также дает полезную информацию о типах мозаики. Ну а приложенные автором фотографии могут натолкнуть вас на неплохие идеи.

При оформлении интерьера сегодня широко используется декоративная штукатурка. Заметка «Оригинальные эффекты для декоративной штукатурки» достаточно подробна, а рекомендации по ее нанесению подойдут как начинающим штукатурам, так и настоящим мастерам. И сразу же хочется предложить вашему вниманию еще одну статью, «Отделка лоджии декоративной штукатуркой Короед», в которой вы найдете неплохое руководство к действию.

Отличным вариантом декора также может стать текстиль. Когда-то этот вид отделки был широко распространен, но со временем его вытеснили более дешевые и практичные бумажные обои. Однако если хочется побаловать свою квартирку действительно изысканным интерьером, статья «Текстиль снова в моде» окажется полезной.

А дамам – цветы!
 
Какое же 8 марта без цветов? Что ж, у нас найдутся заметки и на эту тему. Одним из самых ранних растений является «Примула – весенняя красавица». Из статьи вы узнаете о некоторых сортах и особенностях этих красивейших цветов. Неплохие советы по разведению другого цветка, не столь яркого, но очень нежного и изящного, вы найдете в публикации «Скромное очарование очитка».

Внешний декор, Новости, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *