Погода в доме. Обзор блогов

Если верить известной певице, важней всего погода в доме. Но если в песне речь шла о семейных отношениях, то мы с вами сегодня попробуем разобраться, от чего же зависит домашняя «погода» на физическом уровне. Разумеется, перво-наперво возникают мысли о «Вентиляции». Об особенностях естественной вентиляционной системы в домах расскажет один из наших блоггеров. Но ведь вентиляционные каналы – это не единственный источник свежего воздуха в квартирах.

Давайте выясним, что еще влияет на погоду в доме

Прежде всего, это окна. Согласитесь, старые «дырявые» рамы, где из всех щелей свищет ветер, не слишком хорошо сказываются на здоровье семьи. Так что сейчас у нас на повестке дня «Выбор и установка пластиковых окон». На эту тему сказано уже немало, однако в данной заметке вы найдете небольшое руководство, в котором по пунктам расписано, на что стоит обратить первоочередное внимание.

Не на последнем месте стоит и «Уход за пластиковыми окнами», ведь вы хотите, чтобы новенькие профили прослужили нам верой и правдой много лет, не так ли? В общем, очень подробная и обстоятельная статья вам в помощь. Сразу же хочется обратить ваше внимание и на публикацию «Изменяем точку росы на окнах».  В ней описан способ, позволяющий избежать возникновения конденсата и плесени.

А вот статья «Погода в доме», которая и дала название сегодняшнему обзору, посвящена другому интересному вопросу – утеплению окон. Конечно, для владельцев ПВХ-профилей она неактуальна, но вот обладатели старых деревянных рам почерпнут из нее много полезной информации. Хорошим дополнением к предыдущей заметке выглядит «Заделка дверных, оконных и плиточных швов уникальным герметиком», тем более что продукт в ней описан достаточно универсальный. Обратите внимание!

Ну ладно, окна мы поставили, рамы утеплили, от конденсата избавились. Ничего не забыли? Насекомые! Вот она – напасть, способная отравить самые солнечные летние деньки! Однако «Накомарник» для окна» может стать настоящим спасением. А если вы еще не знаете, что методы защиты окон от летающих паразитов не ограничиваются обычной москитной сеткой, то милости просим по ссылке.

Дизайн от матушки-природы

Ну что, наладили «микроклимат»? И хватит о материальном, пожалуй. Атмосфера в доме зависит не только от температуры и притока свежего воздуха, но и от интерьера. Совершенно особое настроение позволит создать дизайн с использованием природных материалов. Например, «Ракушки в дизайне интерьера» выглядят очень свежо и интересно, а еще напоминают об отпуске на море. Наш автор с удовольствием расскажет вам, как сделать стильные аксессуары из ракушек.

А что может быть более естественным и «природным», чем живые цветы? Растения используются для украшения дома с глубокой древности, и только вам решать, ограничиться ли просто симпатичными горшками или же создать настоящие «Цветочные композиции». Если вы выбрали второй вариант, то обязательно ознакомьтесь с публикацией на тему.

Ну, а если вы предпочитаете действовать с размахом, и размеры жилья позволяют, то попробуйте соорудить «Зимний сад»! Мы уверены, что такое чудесное место обязательно станет вашим любимым уголком в доме.

Украшение? Еда? Лекарство?

Живые растения хороши не только в горшках и вазонах, но и на клумбах. А ведь при этом они могут не только украшать приусадебный участок, но и приносить пользу. Так, «Клумба из лекарственных трав» станет отличным дополнением к домашней аптечке, а о том, какие именно цветы на нее высадить, вы узнаете из заметки от нашего постоянного автора.

Другие же травки хороши на вкус, и если вы любите поколдовать на кухне, попробуйте «Вырастить на даче пряные травы». Ну а следующая публикация более подробно расскажет еще об одном вкусном «декоре». Встречайте: «Монарда – украшение цветника и ароматная приправа». И, разумеется, не стоит забывать об «Ароматной мяте в саду». Уже это растение точно известно всем! А теперь, благодаря нашему блоггеру, вы узнаете о том, как ее правильно выращивать.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Хочу сказать, что пластиковые окна влияют не только на погоду в доме, но и на общий дизайн квартиры или дома. К тому же, они не плохо защищают от посторонних шумов исходящих с улицы, что тоже благотворно влияет на жильцов.

  2. Lenok73:

    Хорошая статья, на самом деле дом должен быть прежде всего уютным, что бы хотелось туда возвращаться и чувствовать там себя безопасно и комфортно. И тут роль играет не только окна, но все вместе, гармонично сделанное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *