Подсвечено оригинально!

Представьте себе обычный фонтан, который может превращаться в долю секунды в обычные часы и невообразимые сплетения узоров и орнаментов. Это танец света и водной стихии… Конечно, красиво. Вот и решили дизайнеры (г. Осака, местная компания Koei Industry – ландшафтный дизайн и конструирование фонтанов) создать для посетителей одного из торговых центров города настоящее феерическое водное шоу-представление

Фонтан-часы показывает всем окружающим точное местное время в формате часы-минуты. Но это далеко не все возможности данного дива – струйки воды могут возрождать в жидком образе натуральные шедевры изобразительного искусства, выливаясь в замысловатые фигуры и картины.
Подсвечено - оригинально!
Все это водопредставление управляется с помощью цифрового принтера и дисплея, встроенных в фонтане. Данное оборудование оснащено программой, содержащей определенный набор картинок – в свою очередь, оно проецирует их на водное полотно. Подсвечено - оригинально! Специальная подсветка струй ниспадающих потоков постепенно изменяет свою позицию, таким образом, выдает все новые изображения или абстракции.

Да… Встретить более оригинальное сооружение с использование водных струй сложно. Новый фонтан-часы – это сочетание современных технологий и фантазии инженеров-дизайнеров данной фирмы-производителя.

Новости, Прочее, Прочее

Комментарии пользователей:

  1. grisk66:

    Мне приходилось видеть и подсвеченные фонтаны, и разноцветные водопады в развлекательных центрах и торговых комплексах. Надо признать – очень красиво, оригинально,  замечательно улучшают  вид помещения и настроение посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *