Подложка для укладки плитки

Керамическая плитка была и остается самым популярным напольным покрытием в таких помещениях, как ванная комната, прихожая, кухня. Любой человек, хоть раз самостоятельно делавший ремонт, обязательно сталкивался с процедурой укладки плитки и знает, что эта работа не так проста, как кажется на первый взгляд. Производители стремятся облегчить процесс укладки, выпуская различные вспомогательные материалы.

Например, полотно Ditra призвано не только ускорить процесс, но и сделать укладку более ровной и качественной. Ditra представляет собой гибкую полиэтиленовую подложку, укладываемую между плиткой и основанием. При этом основание может быть любым – сырые стяжки, полы с подогревом, дерево, гипс. Также Ditra подходит для укладки плитки в местах, подверженных воздействию влаги и температурных перепадов – балконы, внутренние дворики и т.д.

Подложка имеет небольшие углубления трапециевидной формы, которые обеспечивают более качественное приклеивание, а для того, чтобы полотно не скользило по основанию, с обратной стороны предусмотрен слой кашированной ткани. Кроме того, с обратной стороны имеются и воздушные канальцы для отвода воздуха и влаги, что и позволяет класть плитку поверх не до конца просохшей стяжки.

Итак, какими же достоинствами обладает Ditra? Во-первых, гидроизоляция основания, что актуально при укладке плитки в ванных комнатах и у бассейнов, а также на открытом воздухе. Во-вторых, отвод водяного пара от основания. В-третьих, равномерное распределение нагрузки и нейтрализация напряжения между основанием и плиточным покрытием.

Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd625741 order diflucan online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *