По лестнице – с комфортом

По лестнице – с комфортомНаконец, лестничные подъемники для инвалидов стали доступны и российским пользователям. Английская компания, которая занимается производством лестничных кресельных лифтов, представила на российском рынке несколько усовершенствованных моделей своей продукции.  Говорить о пользе таких подъемников для людей с ограниченными двигательными возможностями будет излишне, ведь благодаря таким конструкциям подняться на второй этаж для них станет намного легче.

Основное преимущество изделий данной торговой марки – возможность устанавливать лифты на уже существующие лестницы разных конструкций, независимо от того, прямая лестница или изогнутая. Кроме того все модели таких подъемников оснащены не только системой ручного управления, но и имеют опции управления дистанционного управления или полностью автоматизированы.

Каждая модель кресла-подъемника оснащена системой безопасности, что делает возможность передвижения даже полностью обездвиженного человека абсолютно безопасной. Так, если человек сядет на кресло неправильно, тут же сработает датчик распределения веса. А если на пути лифт наткнется на какое-либо препятствие, сработает другой датчик, оповещающий о возникшей проблеме.

Создатели лестничных лифтов позаботились даже об эстетике данных изделий. Дизайн устройств стал более изящным, а благодаря разноцветной обивке сидений кресел они будут удачно вписываться в любой интерьер.

По лестнице – с комфортомПо лестнице – с комфортом

Комбинированные лестницы, Лестницы, Новости

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Подъемники облегчат жизнь людям с ограниченными возможностями. Радует, что производители создают такие устройства. Но такие подъемники лишь частично решают проблему, их установка возможна не повсюду, а только в своем доме.

  2. Stroy_yes:

    Тема актуальная весьма. Уж очень в нашей стране к инвалидам отношение прохладное, мягко говоря. Пусть хоть иностранные производители позаботятся о комфорте. Вот только настараживает то, какой ценой будет обеспечиваться эта забота. Особенно, если посмотреть на цену обычных калясок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *