Плитка с природными мотивами

Блага цивилизации – это прекрасно. Ими удобно пользоваться, в высокотехнологичной обстановке комфортно жить, осознавать многогранные возможности, обеспеченные достижениями цивилизации приятно. Но за всей этой видимой привлекательностью мы не замечаем, как все больше и больше отдаляемся от природы. А ведь она – та живительная среда, которая питает все живое на планете энергией, и человек здесь не исключение. Может быть где-то, на уровне подсознания, мы чувствуем, насколько важна для нас близость с природой, и поэтому используем любую возможность, чтобы восполнить этот пробел, созданный нами же.

Естественно, чтобы соприкоснуться с природой во всех её проявлениях, мы можем выбираться за город, выходные проводить на даче, летом отправляться в горы или на море. А вот принести частички природных пейзажей к себе домой – задача для большинства практически невыполнимая.

Быть может именно поэтому современные дизайнеры очень часто используют природные мотивы при создании новых изделий, в том числе, и отделочных материалов. Достоверные имитации натурального дерева или камня, песка или мрамора, воплощенные в керамической плитке или паркете дают возможность хоть отчасти почувствовать себя «на лоне природы.

Прекрасным образцом таких покрытий могут служить новая коллекция напольной плитки «Millelegni», с имитацией экзотических пород дерева, и искусственный паркет из коллекции «Zerodesign», повторяющий узор песчаных дюн.

Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Всё просто – человек не создан что бы жить в коробке, поэтому он хочет изменить свою жильё так, что бы оно походило на благоприятное природное окружение, плитка – очень надёжный материал, изображения на ней природных элементов благотворно скажется на психологическом настрое.

  2. Dimitt:

    Натуральные природные мотивы расслабляют и успокаивают, придают жизненных сил, это правда, ведь если отсутствует возможность выехать и отдохнуть на природе, остается лишь максимально приблизить домашнюю обстановку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *