Парящая мебель

Люди с романтичной натурой наверняка заинтересуются новой коллекцией мебели от одной известной немецкой компании, занимающейся производством мебели для дома и сада. Ставка в этом случае сделана на подвесной дизайн плетеных кресел и дивана. Благодаря нестандартному решению размещения в помещении, а также преобладанию белого цвета в оформлении предметы кажутся легкими, невесомыми, воздушными.

Идея создания «плавающей» гостиной принадлежит дизайнеру Daniel Pouzet, который попытался немного изменить взгляд на такой статичный материал для изготовления мебели, как дерево, придав ему динамичные свойства. В результате довольно габаритные кресла и диван приобрели визуальную легкость. Усиливает впечатление необычный способ размещения мебели – превратив элегантные светлые кресла и диван в «домашние качели», дизайнеру удалось добиться иллюзии парения крупных предметов интерьера над землей.

Закругленные формы кресел и дивана делают их похожими на белые облака, спокойно плывущие в синем небе. Стоит закрепить такую мебель на потолке гостиной (как бы странно это ни прозвучало) и атмосфера комнаты сразу преобразится, наполнившись очаровательной, волшебной романтикой. Дополнительно дизайнер предлагает закрепить над «плавающей» мебелью легкие полупрозрачные балдахины, которые привнесут в общую обстановку нотки интимности.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *