Пароизоляция и утеплитель в одном материале

Влага может проникать в стены и потолок дома не только извне, но и изнутри, так как пар нередко образуется в его внутренних помещениях. В результате этого во влагоизоляционном слое образуется конденсат, способствующий образованию плесени и грибка внутри стен, а также быстрому износу всей конструкции.

Чтобы воспрепятствовать подобному негативному воздействию, необходимо обеспечить дополнительную защиту дома. Известная компания-производитель теплоизоляционных материалов из минеральной ваты пополнила ассортимент своей продукции новым продуктом – пароизоляцией для стен и потолка, предназначенной именно для этих целей.

Новый материал изготовлен из двух плотных слоев полипропиленового полотна, одна сторона которой абсолютно гладкая, а вторая имеет шероховатую поверхность. Благодаря неровностям покрытия капли конденсата остаются на поверхности пленки, откуда впоследствии и испаряются. Это обеспечивает защиту внутренних слоев стен и перекрытий от проникновения влаги.

Новая пароизоляция применяется при создании теплоизоляционного слоя на стенах, конструкциях скатных кровель и потолков. Однако, в отличие от гидрозащитных мембран, устанавливаемых с внешней стороны конструкций, этот продукт следует устанавливать внутри помещений.

В продажу пароизоляционный материал поступает в рулонах шириной 1,6 м. Общая площадь одного рулона составляет 70 кв. метров.

Ориентировочная цена одного рулона – 919 рублей.

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Пароизоляция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *