Паркет? Ламинат? Стекло? Обзор блогов

Пожалуй, тема отделки полов – одна из самых популярных в наших блогах. В общем-то, это неудивительно, ведь здесь есть где развернуться народным умельцам. Один паркет чего стоит! Казалось  бы, сколько всего уже о нем сказано, но всегда найдется еще немного интересной информации. Вот с паркета и начнем.

Паркет – вечная классика

Первым «героем» сегодняшнего обзора становится «Паркетная доска». Этот материал пришел на смену штучному паркету и сразу стал популярным, ведь он удобнее, прочнее и, что самое интересное, дешевле. Об особенностях этой замечательной во всех смыслах доски читайте в подробной статье.

Разумеется, очень важно, из какого дерева изготовлен паркет. «Паркет из дуба» с давних пор и по сей день считается одним из лучших. Это классика как она есть. Ну а разнообразие внешнего вида (в зависимости от технологии обработки древесины) дает широкие возможности для дизайнеров интерьеров. Кстати, об интерьерах… Неправильно думать, что паркет подходит только к оформлению в классическом стиле. Он отлично впишется и в модерн, и в ампир, и даже в хай-тек! Не верите? Тогда вам – сюда: читать заметку «Паркета блеск и глубина».

Если вы выбрали паркет в качестве напольного покрытия, неплохо бы ознакомиться с технологией его укладки, дабы не испортить красивый и, чего уж греха таить, дорогой материал. Об этом вы можете узнать из публикации «Некоторые особенности и укладка паркетной доски». Ну а завершающим этапом отделки является «Шлифовка помещений». Эта блоговая запись хороша тем, что в ней рассказывается о шлифовке не только паркета, но и гранита с бетоном.

Не паркетом единым

Конечно, помимо паркета, существует множество других материалов для отделки пола. Сегодня основным бюджетным заменителем паркета является ламинат. Благодаря своей прочности и относительно скромной цене он нашел своих поклонников, и их становится все больше. А знаете ли вы, что существует еще более износостойкий, так называемый «Эксклюзивный ламинат»? Если нет, то обязательно прочтите заметку.

А если все же хочется соригинальничать, то задумайтесь об «Облицовке стен и полов природной галькой». Смотрится отлично! Да и подробные рекомендации по укладке гальки вы найдете в статье.

Стеклянный пол? Почему бы и нет?

Мы привыкли считать стекло материалом хрупким и для напольного покрытия ну никак не подходящим. А ведь современное триплекс-стекло прочнее многих других материалов! И пол, отделанный таким стеклом, будет смотреться очень эффектно и необычно. Подтверждение этих слов – публикация «Стеклянный художественный пол – Сухой аквариум». Не менее красив и оригинален «Стеклянный пол с подсветкой». Фото прилагаются!

Произведение искусства

Вряд ли кто-то думает о своем поле как о произведении искусства. И напрасно, смеем вас уверить! Технологии отделки, как современные, так и выверенные годами могут превратить ваше покрытие в шедевр! Да взять хотя бы стеклянные полы, о которых мы говорили только что. Но если на пол из стекла вы пока еще не решаетесь, может, стоит обратить внимание на «Полимерный прозрачный пол»? Смотрится также очень эффектно и стильно. Статья рассказывает о том, как правильно наносить полимерное покрытие.  Возможно, вы настолько войдете во вкус, что захотите сделать полимерный пол, украшенный не просто цветными рисунками, но монетками, камешками или иным декором.

Настоящим «Художественным произведением»  можно назвать узорчатый паркетный пол. Различных рисунков добиваются, изменяя направление укладки паркетной доски и чередуя цвета. Примеры того, какой результат можно получить, подойдя к делу с душой, вы увидите в статье «Модные мотивы штучного паркета».

Главное – тепло

Само собой, пол должен быть не только прочным и красивым, но и теплым. Особенно это важно, если в доме есть маленькие дети. Можно приобрести такую любопытную вещицу как «Теплоковрик – теплый коврик с электроподогревом». Он хорош, прежде всего, своей мобильностью.

Ну, а тем из вас, кто не привык размениваться по мелочам, мы рады предложить информацию по «Установке тёплого пола». В заметке очень подробно описаны разные типы теплых полов – водяные и электрические.

Новости, Полимерные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. ingar82:

    Олег Газманов на выступлении, делая сальто назад разбил такой прочный стеклянный пол.Любое стекло не защищено от мелких сколов и трещин. А подсветка в полу лишь покажет нам всю грязь и пыль. Я думаю этот пол использовать по назначению не очень удобно.Ламинат пока для меня на первом месте.

  2. aleks72:

    Паркетная доска по красоте, практичности и натуральности материала, безусловно, лидер среди напольных покрытий. А то, что дороже, так более качественная вещь и должна стоить дороже. По поводу стекла на полу, это скорее для богатых офисов, организаций, но никак не для дома (дома-музеи олигархов не в счёт).

  3. Гость:

    я сам лично выбрал паркет и доволен!

  4. Гость:

    кстати, что как именно вы выбираете паркет? посмотрел к примеру на http://meister.com.ua/catalog/parketnaya-doska/ . прочел описание, но конкретно не могу понять в чем может быть подвох.спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *