Отделка мрамором – декоры в фаворе

Отделка мрамором - декоры в фавореМрамор в качестве отделочного материала всегда будет актуален. Однако цены на натуральный камень и трудоемкость его обработки заставляют задуматься о целесообразности использования именно природного мрамора для формирования стильных интерьеров.

Сегодня производители керамической плитки предлагают превосходные имитации, которые благодаря новым технологиям прокрашивания не отличить от настоящего камня. Например, известная компания «FAP Ceramiche» представляет свою новую коллекцию «мраморной» керамики «Preziosa». Название в переводе с итальянского означает «Драгоценная», и в принципе, с этим сложно спорить.

Отделка мрамором - декоры в фавореНастоящая драгоценность данной серии заключается в очаровательной естественности мраморной поверхности, которая за счет почти незаметных швов кажется цельной. Рисунок, изображающий прожилки и цветовые разводы мрамора, нанесен очень точно, а потому текстура кажется единой при переходе от плитки к плитке. Базовые элементы представлены в прямоугольном формате 25 × 45 см.
Отделка мрамором - декоры в фаворе
Кроме того, серия радует просто огромным выбором декоров. Поклонники дизайнов в духе Древней Греции и Рима, несомненно, оценят панно и бордюры, изображающие античные барельефы. Ценителей традиционной классики не оставят равнодушными растительные орнаменты. Ну а люди, предпочитающие современные интерьеры, выберут стильные вертикальные полоски или ненавязчивую мозаику. Поверхность плитки сатинирована, что является идеальным компромиссом между матовостью и глянцевым блеском.

Камень, керамика, плитка, Мрамор, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Leo001:

    Отделка мрамором это дорогое удовольствие, но соглашусь что есть за что платить этот материал всегда будет очень актуален, ну вот если экономить то тогда и можно позволить себе имитировать этот вид камня что позволит не отличить от настоящего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *