От крыши до фасада. Обзор блогов

Мы очень много говорим о внутренней отделке наших домов, но при этом частенько забываем об их «внешности». Нет, разумеется, заметки об этом появляются в наших блогах нередко, но на общем фоне они как-то теряются. Мы решили исправить данную ситуацию и новый обзор полностью посвятили тому, что находится снаружи. Итак, встречайте сегодняшних героев дня: крышу и фасад.

Сводим с крышей счеты

С чего стоит начать, приступая к ремонту крыши? Многие бы ответили, что с выбора и покупки материала. В общем, так оно и есть, но перед этим стоит обязательно прикинуть расход материала и составить смету, иначе от итоговой суммы может «поехать» уже ваша собственная крыша. Чтобы этого не произошло, советуем вам прочесть небольшую публикацию и с ее помощью ответить на вопрос, «Сколько стоит ваша крыша».

Металлочерепица или гибкая кровля?

А вот теперь настала пора вплотную заняться выбором материала. Одним из популярных вариантов является кровля из металлочерепицы. Скорее всего, вы и сами уже знакомы с особенностями данного продукта, однако повторенье недаром называют матерью ученья. Что же из себя представляет металлочерепица, достаточно обстоятельно рассказывает автор статьи «Кроем крышу металлочерепицей». Ей же, родимой, посвящена и другая заметка «Монтаж крыши при помощи металлочерепицы». Из нее вы узнаете о некоторых любопытных характеристиках черепицы.

Пожалуй, главным конкурентом металлочерепицы на сегодняшний день является так называемая гибкая черепица. «Преимущества мягкой кровли» очень подробно представлены в очередной блоговой заметке, которую мы рады представить вашему вниманию. А еще одна статья даст хорошие рекомендации, «Как правильно уложить черепицу».

Добрые советы

Не все могут позволить себе кровлю из дорогостоящей цветной металлочерепицы. А ведь хочется, чтобы все было ярко и красиво. Как выйти из положения? Ответ прост: покрасить крышу! Тем, кто решился на подобный шаг, предлагаем очень интересную статью «Покраска кровли». Из нее вы узнаете, какую краску лучше выбрать.

Другой блоггер поднимает тему, весьма актуальную в преддверии зимы – сохранение тепла. Его подробная публикация посвящена «Утеплению кровли в загородном коттедже», однако она будет полезна и жителям частных домов. Не пропустите!

Следующий материал будет любопытен тем, кто желает видеть на своем доме крышу необычной формы. Конечно, речь пойдет не о сказочных башнях и шпилях, а всего-навсего о «Семискатной крыше», но такой вариант смотрится достаточно выигрышно и интересно. Правда, и работы с ним немало, но наш автор описывает процесс создания такой красоты с полным знанием дела.

Фасад: плитка

Что ж, пришла пора спуститься с небес на грешную землю, точнее, перейти от обсуждения крыши к фасадам. Красивый фасад сразу же привлечет внимание к вашему дому, а добиться этой красоты можно самыми разными способами. Например, очень популярны фасадные плиты из различных материалов. Скажем, клинкерная плитка подойдет тем, кто хочет сделать отделку прочной, долговечной и при этом стильной. Такая плитка издали очень напоминает кирпичную кладку, но возможность использовать в оформлении разные цвета дает большой простор для творчества.

«Отделка стен фасада керамогранитом» – так же неплохой вариант. Основные преимущества этого материала в том, что он имеет малый вес, что снижает нагрузку на фундамент,  и при этом его легко монтировать.

Еще один симпатичный фасад можно увидеть в статье о «Фасадной отделке фиброцементными плитами». Обратите внимание на данный материал, ведь он может иметь самый разный вид, в том числе имитировать дерево или камень.

Фасад: дерево и краска

Если же вам хочется чего-то необычного и запоминающегося, обязательно подумайте о «Фасадных панелях из древесных волокон». Да, они требуют особого ухода и стоят достаточно дорого, однако внешний вид фасада того стоит, не правда ли?

Но что делать, если вы не можете позволить себе большие траты, а желание выделить свой домик среди прочих имеется? Хм… Может, попробовать окрашивание? Так, один из наших блоггеров советует «Фасадную уникальную краску Alpina Megamax». А чем же она уникальна, вы узнаете из заметки.

Другой недорогой вариант – это «Виниловый фасад». Виниловые панели обладают целым рядом неплохих технических характеристик и смотрятся при этом вполне достойно. В общем, дешево, но совсем не сердито.

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. oleg40:

    А не проще ли бы было написать список ссылок и приберечь свой литературный талант на написание стихотворений? Нет. Стоп! Не то… Статья очень полезна, написана простым, доходчивым языком. Благодаря ней я теперь знаю как мне не просто построить крышу, а построить очень красивую крышу!, используя различные хорошие материалы. Теперь я знаю, что мне делать, если у меня не будет средств, а желание выделить свой домик среди прочих имеется – я применю окрашивание! Очень жалко, что я раньше не прочитал эту увлекательную статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *