Оригинальный путеводитель шопинга

Архитектурная студия «GRAFT» из Германии разработала необычный выставочный стенд для магазина «Heinemann», который находится в зоне «Duty Free» в международном аэропорту во Франкфурте.

Оригинальный внешний вид деревянного изобретения похож на некие природные образования, и тем самым он привлекает на себя повышенное внимание посетителей. Структура этой архитектурной задумки, разработана с учетом максимальной функциональности, а не только привлекательного внешнего вида.

Эргономическая конструкция выполнена из натурального дерева и смодулирована из большого количества разных по размеру и форме ступеней-платформ. Площадь, отводимая стенду, составляет 40 квадратных метров.

Органическая конфигурация стенда как бы подсказывает наиболее комфортный маршрут посетителей в процессе изучения и дальнейшей покупки. Благодаря ступенчатой структуре обеспечивается хорошее для обозрения положения товаров. А в нижних частях стенда ступени уменьшаются в размере по направлению к полу, и тем самым предполагается удобный подход к витрине.

Статичная конструкция из-за своей динамичной текучей формы обладает способностью создавать новые образы и конфигурации, просматриваемые со всех углов зрения.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Очень продуманная конструкция. Так покупатели будут подсознательно ходить в нужном для продавца направлении, просматривая всю продукцию, и обязательно что-нибудь купит. А эркономичный дизайн способствует более расслабленному расположению духа, что еще больше склоняет к покупке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *