Оригинальные вазы из ничего

Летом так и тянет украсить свой дом живыми цветами, но что делать, если подходящих ваз под роскошные букеты нет? А может, они и есть, но вам просто хочется чего-то более оригинального, чем покупная ваза. Что ж, тогда изготавливаем стильные и вазы из подручных материалов!

Для дачи или интерьеров в рустикальном стиле отлично подойдут вазы, сделанные из старых ведер, бочонков, бидонов или леек. Если вещь не выглядит новой, а несколько потрепана, это даже лучше. А если ведерко будет не металлическим, а деревянным, то вообще идеально! В такие вазы лучше ставить большие букеты из полевых или садовых цветов с высокими стеблями.

Для кантри-стиля подойдут также деревянные ящики из-под напитков, например, пива или кока-колы. Причем в качестве ваз можно использовать как сами бутылки, так и маленькие вазочки разных форм. А если обвязать обычную литровую банку куском мешковины и пеньковой веревкой, то получится великолепная ваза в эко-стиле.

Кстати, при помощи банки можно изящно выкрутиться из ситуации, когда гости принесли большой букет, который не лезет ни в одну вазу. Берем обычную трехлитровую банку и… обматываем ее несколькими ремнями. Очень быстро, но при этом красиво и необычно. Хорошим вариантом также может стать банка или бутылка, обмотанная бечевкой (можно взять цветной шнур). Правда, веревку лучше закрепить клеем.

Буквально из ничего можно сделать вазу, если у вас от ремонта остались обрезки пластиковых труб. Приклеиваем трубе донышко, промазываем герметиком, а дальше – как фантазия подскажет! Можно расписать трубу красками, или украсить фотографиями, вырезками из журналов, тканью, или же обклеить карандашами. Любой вариант будет хорош.

Ну а если совсем не хочется заморачиваться, просто поставьте небольшой букет в красивую фарфоровую чашку или молочник. Используя несколько предметов из сервиза, можно создать очень красивые композиции.

Вазы, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *