Окна в потолке – наполним спальню светом!

Мы часто рассказываем вам о правильной организации системы освещения и о новых современных осветительных приборах. Однако какими бы замечательными ни были светильники и каким бы продуманным ни было их расположение, искусственный свет никогда не заменит естественного. Это очень актуально зимой, когда нехватка солнечного света заставляет нас хандрить особенно сильно. И если жителям городских квартир можно посоветовать только побольше гулять в ясную погоду, то владельцы частных особняков могут впустить в свои дома солнце при помощи больших потолочных окон.

Конечно, проще всего спланировать потолочное окно еще на этапе строительства дома, однако при желании можно обустроить его и в готовом строении. Правда, при этом придется учесть массу факторов, таких, как влияние нового окна на прочность конструкции или теплоизоляцию помещения в целом. Да, легкой такую работу не назовешь, однако и результат того стоит!

Стоит помнить и о том, что окно – это не просто дыра в потолке. Грамотно подобранные форма и место расположения окна способны не только осветить комнату, но и значительно украсить ее интерьер. Современные дизайнеры предлагают множество вариантов мансардных и потолочных окон: от прозрачных куполов или «колодцев» в центре потолка до окон-амбразур или угловых потолочных окон, сливающихся с основным панорамным окном.

А за примерами далеко ходить не надо! Достаточно взглянуть на стильные спальни с потолочными окнами, предлагаемые такими дизайн-студиями, как Urrutia Design и Velux, Griffin Enright Architects и Martin Architect, Amory Brown и Linda Yowell Architects и др.

Мансардные окна, Новости, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Пластиковые окна MilDenMilDen-окна – это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж. Сайт http://okno-mos.ru/Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/. Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1 Телефон +7 (499) 686-04-84Почта mildenokna@gmail.com

  2. masterVasilich:

    Может ищет счас кто хорошие пластиковые окна, я поделюсь http://www.svetokna.ru/production/plastikovye-okna-rehau/. Просто столько времени потратил, чтоб нормальную фирму найти.

  3. Гость:

    Хорошая статья. masterVasilich, поддерживаю, Светлые окна сам ставил)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *