Окна, окошечки, оконца. Обзор блогов

Здравствуйте, наши уважаемые читатели блогов! Как вы помните, в прошлый раз мы с вами беседовали о «внешности» наших домов, в частности, много было сказано о фасадах. Но ведь окна – это тоже часть фасада, разве нет? Они влияют на внешний вид жилья не меньше, чем фасадная отделка, а еще (и это очень важно в холодное время года) от них напрямую зависит сохранение тепла в наших квартирах. В общем, «глаза дома» – вещь важная, и вопрос выбора окон и ухода за ними никак нельзя пускать на самотек. Именно поэтому сегодняшний обзор целиком и полностью посвящен современным оконным системам.

ПВХ или дерево?

Допустим, вы решили поменять в квартире окна. Похвально! Но какой материал выбрать для профиля? Чему отдать предпочтение: каноничному дереву или относительно новому, но уже ставшему привычным пластику? Что ж, не вы одни задаетесь подобным вопросом, наш блоггер даже устроил «Очную ставку. Пластиковые или деревянные окна?» Советуем!

Далее нас ожидает еще одна подробнейшая статья в поддержку окон из дерева. Из нее вы узнаете все-все-все о «Преимуществах деревянных стеклопакетов». Однако и ПВХ-профили не лыком шиты. Скажем, существование «Противовзломных пластиковых окон» – это давно уже не новость. Об их отличительных особенностях читайте в обстоятельной заметке.

Ну так что, на чем остановимся – дерево или пластик? Выбор за вами!

Поговорим о пластике

Допустим, вы все же решились на установку старых добрых пластиковых окон. Что является самым важным при «Замене окон» из ПВХ? Об этом с удовольствием расскажет автор неплохой публикации. Особое внимание он уделяет характеристикам стеклопакета и фурнитуры, а также обзору фирм-производителей оконных профилей.

Еще один интересный материал посвящен «Отделке проемов по технологии «жидкий пластик». Если вы впервые слышите данное словосочетание, то обязательно ознакомьтесь со статьей – а вдруг «жидкий пластик» станет для вас палочкой-выручалочкой? И даже если вы о нем уже знаете, кое-какую полезную информацию в заметке найдете все равно.

Дерево – штука капризная

Ну с пластиком все достаточно просто, а вот с теми, кто предпочел деревянные профили, у нас будет особый разговор. Перво-наперво стоит побольше узнать о процессе монтажа таких окон, и о том, какая фурнитура обычно идет в комплекте. На этот случай у нас есть статья «Деревянные окна. Комплектующие и монтаж» – обязательно ознакомьтесь.

Дальше еще интереснее: рассказ о том, «Как правильно ухаживать за деревянными окнами». Согласитесь, это очень важный вопрос, ведь дерево гораздо нежнее пластика, и уход ему нужен особый.

Конечно, древесина, из которой впоследствии изготавливаются профили, проходит серьезную обработку, пропитывается различными антисептиками и так далее, но нам с вами стоит и самим позаботиться о своих окошках. Итак, представляем вам несколько весьма любопытных публикаций о «Защите древесины от внешних воздействий». Первая из них посвящена средствам, позволяющим оградить капризное дерево от влаги, а вторая  поможет защитить его от насекомых и даже от огня! В третьей заметке серии автор предлагает нашему вниманию домашние рецепты. Разумеется, все эти советы будут полезны при обработке не только и не столько окон, сколько любой древесины, использующейся в отделке вашего дома.

Утепляемся

Другой важный вопрос касается сохранения тепла в доме. Несмотря на все заверения рекламы, новые окна часто не справляются со своей задачей. Конечно, если срок гарантии еще не истек, стоит обратиться к поставщикам профилей и заставить халявщиков исправлять свои оплошности, но как быть если гарантийный ремонт или замена уже невозможны? Скажем, «Что делать, если мерзнут окна?» Не расстраиваться! У наших блоггеров найдется решение любой проблемы, и этой в том числе.  В общем, читайте статью.

Иногда можно предупредить возникновение неприятной ситуации. Например, «Замена уплотнителя на окнах» – задача достаточно сложная, и ее лучше доверить профессионалам, зато правильный уход за новыми окнами позволит  значительно продлить срок жизни «родного» уплотнителя. Разумеется, советы по уходу прилагаются.

А балкон? Незастекленная лоджия зимой может стать настоящим «холодильником» для комнаты, посему не откладываем дело в долгий ящик и изучаем «Оконные системы для балконов и лоджий». В публикации подробно описаны их типы.

Монтаж, Новости, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *