Окна – функциональные и декоративные элементы интерьера. Обзор блогов

Каждый из нас любит иногда просто посидеть и посмотреть в окно: понаблюдать, как играют дети или как паркуются соседские машины. А что, хорошее развлечение, ничем не хуже просмотра телевизора! Но если смотреть в окно зачастую занятно, так ли приятно смотреть и на само окно? Наши блоггеры точно знают, как сделать из окна не только функциональный, но и стильный предмет интерьера!

Правильный выбор

Окно, прежде всего, должно быть практичным – защищать от холода и сквозняков, не пропускать шум и пыль с улицы и т.д. Задумываясь о замене старого окна на новое, определите для себя, какие параметры вам наиболее важны, и уже исходя из этого делайте выбор профиля. Очень неплохие рекомендации на эту тему вы найдете в статье «С чего начать, выбирая окна». Другим «Важным моментам при выборе и установке пластиковых окон» посвящена еще одна подробная заметка.

Самый главный вопрос при покупке окна – профиль из какого материала предпочесть. Дерево и ПВХ – вечные конкуренты на современном рынке оконных конструкций. Данный вопрос раскрывается в публикации «Окна, стеклопакеты – виды и особенности», автор которой довольно подробно описывает плюсы и минусы каждого материала.

Впрочем, пластик пока занимает лидирующие позиции. Возможно, потому что все мы помним ужасные деревянные окна советских времен, да и мифы о ненадежности и хрупкости дерева все еще существуют. Развеять их пытается автор статьи «Окна из дерева: байки и действительность».

Разумеется, окно состоит не только из рамы. Важную роль здесь играет и качество самого стекла. Из чего же, из чего же сделаны наши окошки, вы узнаете из блоговой записи «Стекло. Какими должны быть его характеристики».

Установка без проблем

Выбор окна в соответствии со своими желаниями и возможностями – это уже половина дела. Однако, правильная установка тоже очень важна. Многие предпочитают, чтобы монтаж окон производился профессионалами, но некоторые умельцы берутся за это дело самостоятельно. И, надо сказать, у них получается весьма неплохо! Если и вы хотите знать, «Как избежать проблем при установке окон», читайте эту публикацию. А чтобы окно служило не только надежным барьером между вашим домом и внешним миром, но и имело эстетичный вид, не стоит забывать и о таком важном этапе как «Отделка откосов».

Покупая окно, мы надеемся, что оно прослужит нам верой и правдой много лет. Однако в жизни все случается, и уметь «Вставлять стекла в окно» – полезный навык.

Фурнитура на страже комфорта

Разумеется, качество и полезные свойства окна во многом зависят от фурнитуры. Именно она влияет на то, насколько удобно будет пользоваться окном. Впрочем, если «поведение» окна вас не устраивает, не расстраивайтесь! «Регулировка фурнитуры на пластиковых окнах» может решить большинство проблем.

Кстати, мало кто знает, но практически у всех окон предусмотрена «Регулировка летнего и зимнего режима фурнитуры», которая обеспечит тепло зимой и прохладу летом. Подробности – в интересной заметке!

Изысканный декор

Оформление окна тоже играет немалую роль в создании уютной домашней атмосферы. Конечно, наиболее распространенным декором служат шторы, достаточно лишь чтобы они сочетались с остальным интерьером. Наши блоггеры знают кое-какой секрет! Даже не один, а целых «7 секретов правильного выбора штор».

Жалюзи могут смотреться не хуже роскошных портьер. Давно прошли те времена, когда жалюзи использовали лишь в офисах или, в крайнем случае, на кухне. Долой официоз! «Жалюзи из дерева» – отличное украшения для любого интерьера.

Впрочем, окно само по себе может стать великолепным украшением комнаты. Достаточно лишь выбрать необычную форму! А подробнее об этом вы сможете прочитать в статье «Пластиковые окна – изысканный элемент интерьера».

Новости, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. yak21:

     

    В моем понимании окна нечто больше чем просто естественное освещение днем, или наблюдения за происходящим на улице, ведь в почти в каждой комнате жилого и офисного помещения есть окна, тем самым они придают некий стиль помещению, и всегда будут востребованы.

  2. serenada:

    Современные пластиковые окна отвечают всем требованиям современного дизайна дома. Поэтому в последние годы применение пластиковых окон приобрел широкую популярность. В соответствии появления спроса увеличились количество фирм занимающихся с изготовлением и установкой пластиковых окон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *