Огонь на камнях

Биокамины давно перестали удивлять нас. Конечно, они еще не являются такими привычными предметами интерьера, как, скажем, кресло или платяной шкаф, но постепенно эти приборы завоевывают все большую популярность. Это вполне объяснимо, ведь биокамины дают возможность любоваться живым пламенем и при этом не создают угрозу пожара.

Правда, есть другая проблема: немногие из современных квартир могут похвастаться площадью, достаточной для установки большого камина. Однако благодаря дизайнерским изысканиям много места и не требуется! Взять, например, камин, объединенный с книжной полкой, о котором мы писали ранее – и компактно, и красиво. А модель «Table Flame» представляет собой стильный гибрид камина и журнального столика.

Новинка целиком сделана из натурального камня, чем и объясняются ее нарочито грубые формы и острые грани. «Table Flame» сразу дает понять – это не игрушка, а серьезная, монументальная вещь. Да и какие игры могут быть с огнем, несмотря на защитное стекло?

Пожалуй, лучше всего такой камин подойдет к дизайну рабочего кабинета или курительной комнаты – недаром в его столешницу намертво «вросла» каменная пепельница. Впрочем, ее можно использовать и как чашу для конфет или иных мелочей – на ваше усмотрение. Правда, оформление помещения все равно должно быть соответствующим – лучше всего «Table Flame» впишется в классический интерьер с элементами ампира.

Камины, Новости, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Такой камин и журнальный столик будет уместен в уголке отдыха рабочего кабинета. Хотя камин и пепельница заняли довольно много места на площади столика еще осталось место для нескольких чаше кофе или небольшого буклета. Независимо от габаритов такой камин-журнальный столик получается очень солидным элементом дизайна интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *