Офисный интерьер в формате А4

Полное восхищение порой вызывают проекты креативных дизайнеров, созданные из самых обычных предметов. Например, художник-иллюстратор Кустаа Сакси (Kustaa Saksi) из Голландии и шведский архитектор Герт Вингард (Gert Wingаrdh) «возвели» необыкновенный выставочный павильон Paper Display из листов бумаги формата А4!

Разрабатывался оригинальный проект специально по заказу организаторов третьей ежегодной ярмарки мебели в Стокгольме, а основной его задачей является призвать производителей и дизайнеров внести что-то новенькое в организацию современных рабочих мест. А поскольку основная тема выставки этого года – связь и коммуникация, выбор листов бумаги, как строительного материала для инсталляции Paper Display, становится понятен. Ведь как бы ни развивались сегодня инновационные средства беспроводных и электронных коммуникаций, бумага по-прежнему остается ценнейшим носителем и хранителем важной информации.

Необычный многослойный, «воздушный» павильон сформирован из 700 тысяч альбомных листов формата А4. Из них в этом удивительном графическом коктейле создано абсолютно все, начиная от фантастических «шевелящихся» стен, заканчивая разноцветными потолочными фресками. Причем внутри формы бумажного павильона Paper Display отдаленно напоминают церковную архитектуру, с её великолепными купольными сводами.

Бумагу для реализации столь грандиозного и впечатляющего проекта была предоставлена финским лесным хозяйством и крупным производителем бумажной продукции Stora Enso. Что же касается размеров павильона-инсталляции Paper Display, то в его «стенах» поместились и основные выставочные площадки, и пространство для проведения рабочих семинаров и круглых столов.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    Чтобы разработать столь оригинальный проект, нужно быть действительно знаменитым и умным человеком. Этот настоящий шедевр может годами радовать собственников и никогда не надоест своей явной оригинальностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *