Очаровательные детали, способные изменить интерьер

Иногда достаточно изменить несколько незначительных деталей, чтобы интерьер квартиры преобразился. При помощи нехитрых приемов можно освежить дизайн, не прилагая к этому практически никаких усилий. Советуем взять на заметку!

Используйте эффектный фон. Например, видоизменить комнату с однотонными стенами можно при помощи панно или виниловых наклеек, контрастных по отношению к цвету стены. Так, в современном интерьере это могут быть наклейки в виде геометрических фигур, дополненные подушками с геометрическим же орнаментом. А если у вас есть шкаф с прозрачными дверцами, скажем, на кухне, покрасьте его внутреннюю заднюю стенку в яркий, сочный оттенок, и доставать посуду к обеду станет намного веселее.

Сочетайте красоту с функциональностью. Все знают, насколько удобными могут быть магнитные полоски, при помощи которых можно хранить ножи или банки со специями. Вот только крепить к таким полоскам нужно не абы какие баночки, стоит специально купить симпатичный набор. А ножи можно выбрать в одном стиле, но с разноцветными ручками – это добавит позитива.

Разведите домашний «сад». Живые цветы в горшках станут отличным украшением любого интерьера, а свежий зеленый цвет будет играть роль яркого акцента. При этом если позволяет пространство и условия освещения, растения лучше не держать исключительно на подоконнике, скрывая от глаз шторами, а «раскидать» по всей квартире. Отличный вариант – крошечные подвесные горшки с растениями-эпифитами. При этом сделать такие горшки можно и самостоятельно, например, их крупных ракушек.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *