Обои в стиле конструктивизм

Декор на обоях может быть самым разнообразным – данный тип отделочного материала действительно представляет собой благодатную почву для воплощения любых идей. Соответственно, мотивы для создания рисунков и орнаментов на обоях тоже могут быть самыми разными.

К примеру, дизайнеры компании Arte создали новую коллекцию элегантных обоев по мотивам архитектурного наследия знаменитого художника-конструктивиста Ле Корбюзье. При этом авторы проекта попытались не просто повторить идеи мастера, а представить, каким могли бы быть его работы, живя Корбюзье в наши дни. Помимо этого, дизайнеры использовали характерную цветовую палитру «архитектурная полихромия» (Polychromie architecturale), которую разработал ещё в начале прошлого века сам Ле Корбюзье.

Итог их изысканий – разнообразная коллекция обоев «Le Corbusier», насчитывающая пять различных принтов и гармонирующие с ними обои-компаньоны.

В коллекции использована сложная геометрия, напоминающая архитектуру павильона Philips на международной выставке ЭКСПО 58 (обои Pavilion). На обоях Unity угадываются «перфорированные окна» здания Unité d’Habitation в Марселе. Серия Stone напоминает о любви знаменитого архитектора к мрамору и бетону. Обои из коллекции Dots завораживают рельефными принтами, а серия обоев Squares есть ни что иное, как адаптированная под современность коллекция Ле Корбюзье Salubra S.A 1959 года.

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *