Обои в детскую. И не только туда

Стены детской комнаты принято украшать яркими красочными обоями. И, в общем-то, не так уж важно, что именно будет на них изображено – мультяшные персонажи, котята и слоники или хитросплетения геометрических узоров. Главное, чтобы обои в детской создавали веселую и жизнерадостную атмосферу в помещении.

Но кто сказал, что подобные обои противопоказаны во «взрослом» жилье? Напротив, психологи почти хором утверждают, что в каждом из нас живет ребенок, который только и ждет возможности выбраться наружу и немного пошалить. Так, может, стоит дать своему внутреннему ребенку шанс?

С коллекцией обоев «Soma» от компании «Graham & Brown» это очень просто – разноцветные абстракции и геометрические фигуры отлично будут смотреться и на кухне, и в холле. А может, и в гостиной, если, конечно, впишутся в общий дизайн.

А обои от «Muffin & Mani» вообще сложно разделить на детские и взрослые. Ориентируясь на сюжеты, их можно, скорее, отнести к первой группе, но благодаря ненавязчивой цветовой гамме и нейтральным рисункам, многие из них займут достойное место в спальнях или гостиных. Конечно, если обитатели этих спален и гостиных – люди с юмором, согласные пустить на свои стены смешных кроликов, экзотических коал или забавные цветочки.

 

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Quarx:

    Не думаю, что у меня когда-нибудь возникнет желание обклеить “взрослое” жильё слониками или котятами. Да и серые животные, похожие на кроликов, не вызывают особого восторга. А вот последняя картинка вполне подойдёт не только для детской.

  2. KatLiYou:

    Я такие обои на вряд ли в детскую поклеила бы,уж очень они броско выглядят и если долго в такой комнате находиться, то может голова разболеться от такого изобилия узоров)вариант с зайчиками неплохой, но здесь я бы серый цвет заменила на какой-нибудь более нежный)ну а во “взрослых” комнатах это даже смешно и как-то не серьезно..))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *