Обои в черно-белом цвете

Контрастные цвета нередко используются при оформлении интерьеров. Черный и белый – едва ли не самое популярное сочетание, которое всегда смотрится очень эффектно и элегантно. В последнее время среди поклонников стильных интерьеров стали популярны декоративные черно-белые настенные покрытия, в том числе традиционные обои. Такая нейтральная цветовая гамма прекрасно сочетается со многими стилевыми направлениями в дизайне интерьеров, начиная от классики, заканчивая современным минимализмом, промышленным стилем лофт, авангардным направлением, стилем хай-тек и т. д.

При этом многое зависит от того, какой из двух цветов преобладает на полотне, а также от рисунка на черно-белых обоях. Например, в помещениях небольшой площади логичнее использовать белые обои с изящным черным узором, а в просторных комнатах вполне уместными будут обои с темной основой и белым рисунком.

При этом одни модели черно-белых обоев можно применять для отделки всех стен в комнате, другие – только для создания отдельных акцентов в интерьере. К примеру, обои из новой коллекции «Black & White» вряд ли станут удачным выбором для оформления всей комнаты целиком. Помешать этому может и преобладание черного цвета в общем рисунке, и хаотичное переплетение черно-белых линий.

Однако, если речь идет о зонировании помещения или о намеренной расстановке акцентов в интерьере, такие обои могут стать очень удачным решением. Кроме того, «струящиеся» черно-белые линии на обоях «Black & White» могут внести некую динамику и освежить интерьер в мягких пастельных тонах.

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *