Обо всем «по чуть-чуть». Обзор блогов

Ремонт – дело серьезное, и при неправильном подходе он может ой как затянуться. А жить среди гор строительного мусора и всей мебели, составленной в одной комнате, то еще удовольствие! Поэтому сегодня мы предлагаем вашему вниманию любопытную подборку блоговых статей, касающихся разных областей ремонта. И, прежде всего, поговорим о самом главном:

С чего начать – планируем ремонт

Чтобы ремонт не превратился в настоящее стихийное бедствие, прочтите небольшую, но полезную заметку «Планирование незапланированного» о том, что же должно быть в самом начале. А автору спасибо за то, что он поднял эту тему, открывающую сегодняшний обзор.

Дальше – больше. Какие материалы предпочесть для ремонта? Скорее всего, вы не обойдетесь без керамической плитки, а потому статья «Что лучше выбрать?», посвященная этому типу отделки, вам в помощь.

Хочется чего-то «подеревяннее»? Да пожалуйста! Пара обзорных публикаций расскажет о «Натуральной древесине в благоустройстве квартиры» и о более «Современном материале: ДСП». Из первой вы узнаете, какие сорта древесины подходят для разных видов внутренней отделки дома, а вторая содержит общую информацию о всем известном ДСП.

Равняйсь!

Мы, конечно, не в армии, но порой так и хочется скомандовать нечто подобное стенам и потолкам. Вот если бы они еще и сами выравнивались по одному только приказу! Мечты-мечты… Однако все в наших руках. Если вы хотите узнать, «Как эффективнее выровнять стены», ознакомьтесь со статьей на эту тему. Она достаточно подробна и содержит несколько полезных советов.

На таком же высоком уровне находится и заметка «Как я выравнивал потолок своей квартиры в современном доме», которая привлекает обстоятельным описанием процесса.

Любопытные потолки

Святая святых любого ремонта – потолки. Раз уж мы заговорили об их выравнивании, то обязательно пару слов скажем и об отделке, тем более что от потолка зависит весь облик комнаты в целом.

Вот, например, наш старый знакомый – гипсокартон. Информацию о том, как осуществить «Монтаж гипсокартонного потолка своими силами», можно почерпнуть из маленькой, но хорошо написанной статьи.

Опытом работы с другим популярным материалом, потолочной плиткой, делится автор публикации «Вечный потолок». Настоятельно советуем обратить на нее внимание, ведь там есть маленькие хитрости и приемы, которые позволят вашему потолку прослужить долгие годы. Ну или пока он не надоест.

А вот отделка не слишком привычная, а потому не совсем понятно, с какой же стороны к ней подступиться. Однако результат того стоит, взгляните на фото! Да и процесс монтажа «Алюминиевых реечных потолков» описан весьма подробно. А в комментариях развернулась любопытная дискуссия о том, где такие потолки будут уместны.

Для холодных зим

На дворе ноябрь, и без отопления в наших широтах никуда. Но не всегда имеющаяся отопительная система устраивает своего владельца. Оказывается, при замене радиатора могут возникнуть непредвиденные сложности, особенно у новичков в этом деле. Но статья «Установка нового радиатора» поможет избежать проблем, а еще в ней затрагивается техника безопасности, что немаловажно.

Если же вы трудностей не боитесь, то можете не только радиатор поменять, но и провести отопление туда, где его раньше не было. Как? Краткий, но содержательный мануал «Моё новое отопление» расскажет об этом.
 

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. SKAS:

    Мне нравятся такие обзоры, потому что в одной статье можно найти сразу все. То, что пропустила, можно наверстать. Вот потолки для меня всегда были большой проблемой. Благодаря Вашим статьям, я уже не так сильно боюсь работы, связанные с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *