Обновляем интерьер на даче

Дача для многих людей является излюбленным местом отдыха. А отдыхать гораздо приятнее в комфортной и красивой обстановке. Давайте посмотрим, как можно быстро обновить интерьер дачного дома без особых затрат!

Начать стоит с мебели. На дачу частенько свозится старая мебель, которая уже не используется в городских квартирах. Она может быть прочной и удобной, но потерявшей товарный вид. Чтобы сделать старые столы и стулья более симпатичными, проще всего их покрасить, благо выбор мебельной краски сегодня очень велик. А для мягкой мебели можно сшить милые чехлы. Кстати, не стоит забывать о подушках: новые подушки из яркой ткани, разбросанные по диванам, скамейкам, и стульям не только сделают мебель намного удобнее, но и моментально преобразят интерьер!

Вторым делом заменим шторы. Вид оконных занавесок сильно влияет на восприятие комнаты. Старые, испачканные или порванные шторы лучше сразу выбросить, повесив взамен новые, сшитые из натуральной ткани. Для интерьера в стиле кантри отлично подойдут шторы в мелкий цветочек или шотландскую клетку. А высшим шиком станут чехлы на мебель, покрывала или скатерти из точно такого же текстиля.

После займемся освещением. Многочисленные маленькие светильники превратят ваш дачный домик в потрясающе уютное и волшебное место. Многие из них легко сделать своими руками – мы уже не раз писали об этом. Например, обычная стеклянная банка с насыпанным в нее песком или галькой станет превосходным фонарем, а настенную подсветку можно организовать из елочной гирлянды.

Вот так за три простых шага можно практически полностью изменить интерьер дачи, не прилагая особых усилий!

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *