О ремонте в ванной комнате и не только. Обзор блогов

Ремонт отнимает много сил и времени, но ведь и результат потом на зависть! А было бы любопытно взглянуть, что в итоге получилось у других людей, правда? Как раз этому и посвящена сегодняшняя подборка блоговых заметок. Ну и еще кое-что интересное, разумеется.

Все по правилам!

Понятие идеального ремонта у каждого свое, но есть несколько простых правил, которые помогут приблизиться к заветному идеалу, не превращая сам процесс ремонта в стихийное бедствие. Хотите знать, о чем идет речь? Тогда читайте статью «Правила идеального ремонта».

Делимся опытом

Глупые люди учатся на своих ошибках, а умные на чужих, поэтому иногда бывает полезно посмотреть на разные варианты ремонта и, возможно, почерпнуть оттуда несколько идей. Разумеется, мы не можем сказать, что наши блоггеры, которые щедро делятся рассказами о результатах своей работы, допустили какие-то ошибки. Напротив, все очень даже неплохо, но ведь чужой опыт в любом случае лишним не будет.

Вот, например, в публикации «Ремонт в новом доме» подробно описан процесс ремонта в пустой квартире со свободной планировкой. И судя по фото, результат просто отличный, жаль, автор приложил так мало изображений – мы бы полюбовались.

Не менее интересна и «История ремонта» в двухкомнатной квартире, которая не ремонтировалась много лет. Думаем, эта информация тоже многим пригодится.

Театр начинается с вешалки, а дом с прихожей. Кто сказал, что качественный ремонт там не нужен? Заметка «Ремонт в коридоре» достаточно подробная и затрагивает все этапы ремонта – от потолка до пола. На эту же тему есть еще одна статья, только она охватывает более широкую сферу работ и посвящена «Ремонту прихожей и кухни».

Следующие две публикации о «Ремонте ванной комнаты». Первая из них содержит более общую информацию и поможет определиться с планом ремонта и выбором расходных материалов. Вторая же, «Наш ремонт в новой ванной», содержит описание конкретных работ в конкретном санузле. Тоже весьма любопытный материал с хорошими советами.

Еще – о ванной комнате

Вообще, ремонт ванной комнаты – это большая и интересная тема. Он не ограничивается одной только укладкой плитки, а потому мы рады предложить вам еще несколько заметок, которые непременно окажутся полезными.

Какой предмет является самым главным в любом санузле? Конечно, ванна!  Но что делать, если место омовения потеряло всякую привлекательность? В первую очередь, не паниковать, а во вторую – попытаться произвести «Восстановление эмали ванны» своими силами. Работа кропотливая, но вполне посильная, как следует из заметки.

Тем, кто все же решил приобрести новую ванну, рекомендуем статью «Выбираем ванну». Она содержит ряд нужных рекомендаций для тех, кто впервые в жизни столкнулся с покупкой такой крупной сантехники. Свежекупленную ванну нужно установить. Сейчас особой популярностью пользуются акриловые модели, вот поэтому мы и предлагаем вам материал об «Установке акриловой ванны» – подробный и качественный.

Однако не ванной единой. Душевая кабина тоже является отличным способом получить максимум удовольствия от водных процедур. А заметка «Душевые кабины: виды, функции и установка» весьма информативна.

А «под занавес» хочется сказать пару слов об «Аксессуарах для ванной комнаты». Вот, казалось бы, мыльницы, стаканчики, держатели – да какая вообще разница, как они выглядят? Однако все эти вещи во многом определяют облик вашей ванной, поэтому советуем обратить внимание на статью.

Ванны, Водоснабжение, стоки, газ, Новости

Комментарии пользователей:

  1. trooman:

    Хорошо подобранный материал. Хотел сразу купить новую ванную, но теперь попробую ее восстановить! Не получится куплю новую, а так хоть опыт будет в этом деле. Осталось только узнать где можно купить щавельную кислоту. А с водой в ванной думаю проблем не возникнет))))

     

  2. Patrik1111:

    Ванны на любой вкус. Очень много полезных советов. Человек который хочет заменить или установить новую будет знать с чего начать и в каком порядке всё это делать. А кому жалко старой ванны- просто может её отреставрировать.

  3. artrospis:

    Предлагаю к сотрудничеству по росписи стен

     

    Здравствуйте ! Меня зовут Артур. Я занимаюсь настенной росписью ,

    ручная настенная роспись, художественная роспись стен и потолков, 

    роспись обманка, декоративная отделка мебели, роспись мебели, 

    роспись на штукатурке, декоративная штукатурка и многое др.

    Предлагаю вам сотрудничать со мной, если вы не против.

    Спасибо за внимание .

    http://www.art-rospis.ru  

    аська:  273291953 

    rospis.artur@gmail.com

    Тел.89262123513

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *