О новостройках – статистически

Статистически общий показатель объема ввода в эксплуатацию жилых помещений в Российской Федерации в период январь-октябрь текущего города значительно вырос, если сравнивать с данным периодом прошлого 2011-го года.

В цифровом отображении это выглядит таким образом: рост на 3,8 %, примерно до 40,1 млн. квадратных метров. Данная информация была предоставлена Федеральной службой госстатистики (Росстат). В отчетности данного уполномоченного органа указано, что в прошлом году было передано в введение государства около 38,7 млн. кв. метров жилья.

Индивидуальные застройщики смогли построить более 20,5 млн. кв. метров жилой недвижимости, что составляет 51,1 % от общего показателя объемов жилищного фонда, введенного за период январь-октябрь текущего года.

Если рассматривать ситуацию с новостроем за октябрь 2012 года, то увидим, что организации всех форм собственности показали результат сдачи жилых построек в 67,9 тысяч квартир нового типа. По материалам Росстата, за октябрь – январь 2012 года был сдано 476,5 тысяч жилых квартир.

По всем отчетам Росстата наблюдается тенденция к повышению численности сдачи в эксплуатацию квадратных метров жилья, построенных за последний год.
 

Ввод в эксплуатацию, Новости, Проект и стройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *