Нужная и надежная запчасть для теплого пола

Нужная и надежная запчасть для теплого полаСистема «теплый пол» – довольно сложная инженерная конструкция. Состоит она из многих деталей и элементов, слаженная работа которых и обеспечивает, собственно, комфорт и тепло в помещении. И внутри каждой такой конструкции обязательно расположен датчик температуры. Срок службы этого важного элемента, как правило, несколько меньше, чем срок службы самой системы напольного электрообогрева.

Поэтому, чтобы не возникало проблем с его заменой, к датчику температуры всегда должен быть обеспечен свободный доступ. В составе установочного комплекта «Rehau» имеется специальная защитная трубка для датчика температуры, оснащенная фиксатором плавного поворота и металлическим наконечником.

Нужная и надежная запчасть для теплого полаОсновная функция данной детали – подводить датчик температуры в нагреваемый слой пола. А чтобы сложная задача выполнялась без затруднений, внутренняя поверхность защитной трубки имеет гладкое скользяще покрытие.

Поэтому, если датчик выйдет из строя, его можно будет легко заменить на новый. Для этого нужно будет всего лишь вынуть старую деталь, поместить в алюминиевый наконечник новый датчик и доставить его в нужную точку. А алюминиевый наконечник, предусмотренный в защитной трубке, вдобавок позволит значительно сэкономить потребление электроэнергии и оградит чувствительные к температуре типы напольного покрытия от перегрева. Цена новинки: 820 рублей.

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Утеплители

Комментарии пользователей:

  1. Vasyl552:

    В 2003 году установил электрическую систему подогрева пола Теплолюкс в коридоре и кухне, 18 кв.м. До сих пор все исправно работает. Единственный раз, менял терморегулятор. При соблюдении всех правил, работать теплый пол будет достаточно долго. 

  2. Гость:

    Теплый пол -отличное инженерное решение ,в основном, для частных домов и особняков!Но , как видно из этой статьи, даже лидеры в производстве оборудования к полам не способны обеспечить долговременную и бесперебойную работу подогрева!

  3. vismyt:

    Электрический подогрев пола, штука хорошая, но довольно энергоемкая (до 200 Вт на квадратный метр), поэтому терморегуляторы лучше использовать программируемые. Ну, а деталь для замены  датчика хорошая, жалко только что раньше не знал (или не было тогда), когда делал подогрев пола у себя дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *