Новые возможности российского электроинструмента

Известный отечественный производитель электроинструмента в этом году выпустил сразу несколько новинок. Некоторые из них были представлены на выставке MosBuild 2013, прошедшей в апреле в Москве.

Так, на стенде компании можно было увидеть новый электролобзик. Модель отличается мощным двигателем (710 Вт) и надежным редуктором, что повышает производительность работы и продляет срок службы инструмента. Кроме того, лобзик позволяет менять частоту хода от 500 до 3000 оборотов в минуту и регулировать амплитуду маятникового движения пилки. К прочим достоинствам МП-85/600Э можно отнести эргономичность прибора: удобную закрытую рукоять, литую подошву с нескользящей накладкой, возможность смены пилки без ключа и быструю регулировку угла наклона пилки.

Другие новинки представляют собой сетевые дрели-шуруповерты. По утверждению представителей компании, многие люди до сих пор предпочитают «проводной» инструмент аккумуляторному. И в самом деле, работать там, где электророзетка недоступна, приходится не часто, а в остальном сетевой инструмент имеет ряд преимуществ. Во-первых, он значительно легче, ведь основную часть массы приборов составляет как раз аккумулятор. Во-вторых, можно работать длительное время, не отвлекаясь на подзарядку.

Категория сетевых дрелей была представлена двумя моделями: односкоростной (ДШ-10/260Э) и двухскоростной (ДШ-10/260Э2). Обе дрели могут развивать высокий крутящий момент при низкой потребляемой мощности (всего 260 Вт), а потому подходят для решения самых разных задач.

Разумеется, на выставке была продемонстрирована работа инструментов, а желающие могли даже попробовать их в действии самостоятельно.

Инструменты, Новости, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    Электроинструмент – это будущее строительной отрасли, а учитывая, то что его популярность в последние годы значительно возрастает – российский производитель тоже делает существенные продвижения в этом направлении, что не может не радовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *