Новое слово в укладке кирпича

Облицовка кирпичом до сих пор остается одним из самых популярных способов отделки фасада. Однако эта работа достаточно трудоемка и требует определенных навыков, ведь нужно не просто кирпичную стенку выложить, а сделать это красиво.

Впрочем, даже если вы никогда не клали кирпич, нанимать бригаду строителей вовсе необязательно! Сразу несколько американских компаний начали выпуск уникального «скользящего» кирпича. По сути, это обычный кирпич, которому придали необычную форму. Принцип работы с ним очень прост: сначала на фасад крепят специальные металлические профили с направляющими, а затем вдоль этих направляющих укладывают кирпичи, придвигая их друг к другу, как детальки конструктора. Именно поэтому такой кирпич и называется скользящим. Фиксируется кладка раствором или специальным клеем.

Новые кирпичи могут изготавливаться как из обычных путем высечения нужных фрагментов, так и лепиться с нуля из глины. Длина и высота таких кирпичей стандартные – 215 и 65 мм соответственно. А вот толщина может варьироваться от 15 до 50 мм, что дает массу новых возможностей.

Таким образом, мы получаем все достоинства настоящего кирпича (прочность, натуральность, теплоизоляционные качества), но при этом значительно облегчаем труд по его укладке. Конечно, стоит «скользящий» кирпич дороже обычного, но, вероятно, его покупка будет выгоднее, чем наем бригады профессионалов. А для тех, кто совсем не умеет работать с кирпичом, существуют профили с уже уложенным материалом.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Кирпичи керамические, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *