Новинка: теплопотери – минимальные

Финская компания представила новые гипсовые панели, которые предназначаются для систем потолочного отопления и охлаждения. Новинка надежна и экономична, без особых усилий монтируется при строительстве и при реконструкции зданий, не требует особого технического обслуживания и способен обеспечивать температурный комфорт в помещениях в любое время года.

Панели сделаны из армированного огнестойкого гипсокартона с предустановленной системой труб «Uponor eval Pex», с барьером кислородного слоя, с термоизоляцией, которая улучшает параметры функционирования всей системы. Новинка рассчитывается на использование воды умеренной температуры, что дает больше возможности применять ее в сочетании с конденсационными котлами, солнечными корректорами, тепловыми насосами и другими источниками возобновляемой энергии.

Новая система состоит из панелей, труб, автоматики, коллектора и фитингов.  А в качестве источников холода используются холодильная машина или чиллеры различных фирм. Эта система полностью использует потенциал систем с лучистым отоплением и охлаждением, тем самым сводя к минимуму уровень теплопотери и конвекции, а также обеспечивая экономию электроэнергии и снижая эксплуатационные затраты. 

Очень удобная беспроводная система контроля, основана  на новой технологии «Динамическое управление энергией». Она дает эффективную возможность  управлять системой, и оптимально распределять энергию в помещении. Ориентировочная стоимость  системы охлаждения с гипсовыми панелями на 1 квадратный метр без учета монтажа составляет 6 тыс. рублей.

 

Новости, Подвесные кассетные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *